Разделы сайта

Все комментарии пользователя

Калятин Виталий

Свои комментарии

27.02.2012 18:28 j >> Профсоюз: благо или зло? для этого они должны сформировать общую позицию, причем весьма конкретную, а не "ликвидировать профсоюзы". Боюсь, что до этого далеко, пока пусть хотя бы бизнес осознает возможности этого инструмента и начнет применять его.
14.03.2012 12:12 Интеллектуальная собственность и все остальное >> Стихи о IV части Гражданского кодекса Нет, увы, талантами В.В.Витрянского я не обладаю. Вот у него есть стихи и о разных институтах гражданского права, и о ГК в целом, и о его авторах.
21.02.2012 10:51 j >> Профсоюз: благо или зло? Тогда - или возглавить процесс или находить общий язык с лидером. Но понятно, что это общие слова, а "каждая несчастливая семья несчастна по-своему"
18.11.2011 19:09 Интеллектуальная собственность и все остальное >> я бы не сказал, что внимание к интеллектуальной собственности мало. Проблема скорее в непонимании возможностей и значения интеллектуальной собственности. Когда бизнес начинает заниматься вопросами защиты технологии в последнюю очередь, каких инноваций можно ожидать?
21.02.2012 16:53 j >> Профсоюз: благо или зло? ну грамотный работодатель с большим бизнесом так и делает, знаю на деле
20.02.2012 11:12 j >> Профсоюз: благо или зло? Как и любой инструмент, профсоюзы можно использовать в разных целях. Профсоюз делает поведение сотрудников предсказуемым, что особенно важно для крупного бизнеса. Поэтому, при правильном подходе, хоть профсоюз и головная боль, но меньшая, чем может быть в его отсутствие или при стихийном его возникновении.
123

Комментарии других пользователей

26.10.2012 10:48 Брохин Алексей Интеллектуальная собственность и все остальное >> Некоторые мысли о защите авторского права после завершения "Антиконтрафакта-2012" Виталий правильно поднимает данную проблему - у нас большое количество вопросов, и не только в сфере интеллектуальной собственности, возникает из-за того, что люди ни читают законы (ситуации, как они применяют данные законы и как эти законы можно повернуть в свою сторону - оставим за скобками). Отсутствие диалога между правообладателями и представителями интернет сообщества, также не способствует продвижению инициатив по внедрению законного и грамотного подхода к использованию результатов интеллектуальной собственности (хотя менталитет российского гражданина тяжело изменить)
22.11.2012 12:15 Брохин Алексей Интеллектуальная собственность и все остальное >> Шутники на Expopriority Виталий - проблема клонирования в мире актуальна, поэтому, несмотря на то, что такого грамотного специалиста заменить (клопировать) невозможно, необходимо контролировать ситуацию. Но самое интересное, что люди, которые проводят подобные "форумы" не только достаточно беспардонно зарабатывают деньги на данном обмане, но и принижают статус иных мероприятий у потенциальных участников
22.08.2013 14:02 Брохин Алексей Интеллектуальная собственность и все остальное >> Венецианское биеннале Прочитав пост, будто ненадолго окунулся в эту атмосферу, зашел в пару комнат. Насчет корейской темной комнаты - может быть там что-то и происходит, например, там ходит черная кошка, но люди этого просто не видят и не ощущают.
01.02.2013 15:22 Брохин Алексей Интеллектуальная собственность и все остальное >> Еще раз "Немножко Италии" Как всегда фотографии великолепны и показывают многогранность таланта автора, умение поймать момент и красиво его показать зрителям. А когда за окном идет снег и на улице слякоть - эти фотографии поднимают настроение и согревают теплом итальянского солнца замерзшую русскую душу.
03.10.2012 17:36 Брохин Алексей Интеллектуальная собственность и все остальное >> О свободном некоммерческом использовании чужих произведений Не зря СМИ называют одной из ветвей власти, т.к. она формирует сознание у многих людей, которые не обладают необходимыми познаниями в определенных сферах деятельности. На основании данной информации могут возникнуть даже какие-то споры, т.к. гражданин, прочитавший подобную статью, может заявить о своем праве подобного "использования". С этим как раз и надо бороться и достигать правовой грамотности населения, в т.ч. и в вопросах интеллектуальной собственности.
17.03.2014 05:38 Нестеренко Александра Интеллектуальная собственность и все остальное >> Поправки в 4-ю часть ГК подписаны! ВИТАЛИЙ, отличная новость! Поэтому, не откладывая, мы обсудим влияние изменений ГК в части интеллектуальной собственности на бизнес на нашей конференции 18-го апреля с 9 до 15 час в конгресс центре ТПП РФ. Особенность этого обсуждения в том, что оно проводится вместе разработчиками кодекса - экспертами Исследовательского центра частного права имени С.С. АЛЕКСЕЕВА при Президенте Российской Федерации. А юристы компаний выскажут, что, по их мнению, нужно изменить в работе в связи с новеллами в этой сфере. Представители ФАС России поделятся своим видением развития гражданского законодательства с точки зрения антимонопольного регулирования. Приходите, программа уже на сайте ОКЮР!
21.06.2013 11:18 Брохин Алексей Интеллектуальная собственность и все остальное >> Два закона К сожалению, законодательство РФ довольно часто дает поводы для возникновения конфликтных ситуаций из-за неурегулированности вопросов, содержащихся в различных нормативных актах, и это происходит не только в сфере интелектуальной собственности. Судя по всему эти конфликты придется решать вновь созданному Суду по интеллектуальным правам.
17.01.2013 17:21 Брохин Алексей Интеллектуальная собственность и все остальное >> Начало года Очень хочется надеяться, что процесс неопределенности, связанный с принятием ГК, скоро подойдет к своему логическому завершению и мы увидим документ, по которому предстоит работать и формировать деловую и судебную практику.
30.01.2013 12:54 Брохин Алексей Интеллектуальная собственность и все остальное >> Начало года надеюсь, что принцип разумности восторжествует и все пойдет понятным для практикующих юристов путем
27.09.2012 17:07 Брохин Алексей Интеллектуальная собственность и все остальное >> Калининградская область Т.е. как и в жизни - все имеет две стороны, одна - посвящена отдыху, а вторая работе (приятной, но все-таки работе)
12
 

©2009-2024, Объединение Корпоративных Юристов
Работает на 4Site CMS
Сделано в Метод Лаб

RSS
Контакты

Вход для членов ОКЮР, получить пароль
Вход для пользователей блогов