Разделы сайта

Все комментарии пользователя

Брохин Алексей

Свои комментарии

24.10.2012 16:07 Блог >> ЗАГЛЯНЕМ В НАШЕ БУДУЩЕЕ Хорошо, что подрастает такое поколение, которое хочет и, будем надеяться, сумеет добиться целей, поставленных перед собой в начале процесса обучения. Над вопросом о том, какими качествами должен обладать юрист, не часто приходится размышлять - ты просто работаешь и все, но видимо периодически такой момент наступает. Наверное, впервые с этим сталкиваешься, когда избираешь профессию юриста, потом ближе к окончанию ВУЗа, А потом может быть на этапе написания резюме при переходе из одной компании в другую. Выделить одно качество наверное не представляется возможным, т.к. юрист профессия разноплановая, следовательно каждому могут быть нужны какие-то свои качества. Это и усидчивость и аналитичный склад ума и умение рационально распределять свои силы и способности, чтобы сохранить результативность труда на протяжении всего рабочего дня. Юрист должен уметь владеть профессиональными психологическими качествами, чтобы при наименьшей затрате нервной энергии получать оптимальный результат своей деятельности.
27.09.2012 17:07 Интеллектуальная собственность и все остальное >> Калининградская область Т.е. как и в жизни - все имеет две стороны, одна - посвящена отдыху, а вторая работе (приятной, но все-таки работе)
22.11.2012 12:22 Блог >> У КОГО НЕТ БИЗНЕСА В ИНТЕРНЕТЕ, У ТОГО СКОРО НЕ БУДЕТ БИЗНЕСА ВООБЩЕ Соглашусь с Виталием, что те вопросы, которые поднимались на данной конференции, действительно волновали его участников и были злободневными. Думаю. что, если ОКЮР организует еще одну конференцию в данном направлении, то она вызовет еще больший интерес со стооны профессиональных юристов. Хочу отметить, что действительно тема, касающаяся персональных данных также будет интересна многим коллегам, т.к. является еще недостаточно проработанной с точки зрения практического применения.
06.08.2012 12:45 j >> Юрист и отдых Вот как раз для того чтобы и не заблудиться, у меня и появилось предложение делиться своими впечатлениями и опытом, а также маршрутами, в т.ч. и по Верховному суду, находящемуся в Лондоне.
26.10.2012 10:48 Интеллектуальная собственность и все остальное >> Некоторые мысли о защите авторского права после завершения "Антиконтрафакта-2012" Виталий правильно поднимает данную проблему - у нас большое количество вопросов, и не только в сфере интеллектуальной собственности, возникает из-за того, что люди ни читают законы (ситуации, как они применяют данные законы и как эти законы можно повернуть в свою сторону - оставим за скобками). Отсутствие диалога между правообладателями и представителями интернет сообщества, также не способствует продвижению инициатив по внедрению законного и грамотного подхода к использованию результатов интеллектуальной собственности (хотя менталитет российского гражданина тяжело изменить)
21.09.2012 11:14 Блог >> ВТО и ЕврАзЭС: НЕ ПРОПУСТИТЕ, ЭТО ВАЖНО Несмотря на то, что проблемы, связанные с вступлением в ВТО, пока не стоят перед нашей организацией, считаю, что посещение данной конференции, было полезным с точки зрения понимания процессов интеграции, проблем антимонопольного законодательства и законодательства об интеллектуальной собственности в связи с созданием ЕврАзЭс и вступлением в ВТО.
27.09.2012 17:05 Блог >> ВТО и ЕврАзЭС: НЕ ПРОПУСТИТЕ, ЭТО ВАЖНО Кстати отрицательные последствия вступления в ВТО. насколько я понимаю, уже стали чувствовать на себе заводы, связанные с алюминиевой промышленностью. Под угрозой закрытия находится ряд предприятий.
22.11.2012 12:15 Интеллектуальная собственность и все остальное >> Шутники на Expopriority Виталий - проблема клонирования в мире актуальна, поэтому, несмотря на то, что такого грамотного специалиста заменить (клопировать) невозможно, необходимо контролировать ситуацию. Но самое интересное, что люди, которые проводят подобные "форумы" не только достаточно беспардонно зарабатывают деньги на данном обмане, но и принижают статус иных мероприятий у потенциальных участников
21.09.2012 11:10 Интеллектуальная собственность и все остальное >> Калининградская область Виталий, данная фотография характеризует время для отдыха или время. которое ты потратил на обработку фотографий :) Но фотографии как всегда отличные!
03.10.2012 17:36 Интеллектуальная собственность и все остальное >> О свободном некоммерческом использовании чужих произведений Не зря СМИ называют одной из ветвей власти, т.к. она формирует сознание у многих людей, которые не обладают необходимыми познаниями в определенных сферах деятельности. На основании данной информации могут возникнуть даже какие-то споры, т.к. гражданин, прочитавший подобную статью, может заявить о своем праве подобного "использования". С этим как раз и надо бороться и достигать правовой грамотности населения, в т.ч. и в вопросах интеллектуальной собственности.
1234

Комментарии других пользователей

14.03.2012 12:13 Калятин Виталий j >> Профсоюз: благо или зло? Боюсь, работодатели пока к этому не готовы
17.01.2013 17:13 Калятин Виталий j >> ЗАДАЧИ НА ГОД И ИХ ВЫПОЛНЕНИЕ думаю, такая практика существует у всех серьезных профессионалов, в том числе и корпоративных юриство - без планирования на будущее и самостоятельного контроля сделанного развиваться сложно.
25.01.2013 16:36 Тимофеев Дмитрий j >> ЗАДАЧИ НА ГОД И ИХ ВЫПОЛНЕНИЕ Я так понимаю, вопрос касается именно именно личностых планов.... Для меня лично вопрос, в общем-то, имеет риторический характер. Более того, почти каждый из моих сотрудников, имеет подобную цель, которая включена в KPI для целей премирования.
16.03.2012 16:18 Калятин Виталий j >> Профсоюз: благо или зло? вот поэтому может быть и будет нужно принять волевое решение сверху, а том мы долго будем ждать...
27.02.2012 18:28 Калятин Виталий j >> Профсоюз: благо или зло? для этого они должны сформировать общую позицию, причем весьма конкретную, а не "ликвидировать профсоюзы". Боюсь, что до этого далеко, пока пусть хотя бы бизнес осознает возможности этого инструмента и начнет применять его.
21.02.2012 10:51 Калятин Виталий j >> Профсоюз: благо или зло? Тогда - или возглавить процесс или находить общий язык с лидером. Но понятно, что это общие слова, а "каждая несчастливая семья несчастна по-своему"
04.08.2012 10:37 Калятин Виталий j >> Юрист и отдых А у Лондона есть свой Верховный Суд? Помнится, мне кто-то недавно написал про Высший Арбитражный суд г. Москвы. Кстати, в Высокий Суд на Флит-стрит заходить без сопровождающего не стоит - можно слегка заблудиться
21.02.2012 16:53 Калятин Виталий j >> Профсоюз: благо или зло? ну грамотный работодатель с большим бизнесом так и делает, знаю на деле
14.03.2012 19:03 Калятин Виталий j >> Профсоюз: благо или зло? Да, пожалуй, возможно, придется внедрять сверху, как картошку
27.07.2012 20:31 Калятин Виталий j >> Юрист и отдых Алексей, т.е. ты полагаешь, что корпоративные юристы отдыхают в интересных юридических институтах?
12
 

©2009-2024, Объединение Корпоративных Юристов
Работает на 4Site CMS
Сделано в Метод Лаб

RSS
Контакты

Вход для членов ОКЮР, получить пароль
Вход для пользователей блогов