Разделы сайта

Нестеренко Александра

<< Предыдущая статья | Следующая статья >>

23 июня 2017 | 17:33

РАЗГОВОР ПО ДУШАМ С А.Н. ГОЛОМОЛЗИНЫМ, АВТОРОМ КНИГИ "ПОЗНАТЬ ИСТИНУ"


До сих пор пребываю под очарованием встречи - разговора с заместителем руководителя ФАС России Анатолием Николаевичем Голомолзиным о его книге «Познать истину».

Этот разговор, заботливо организованный ОКЮР, собрал 30 главных юристов больших компаний и увлёк нас к истокам жизни автора, к философским размышлениям о предназначении человека.

Книга повествует о малой родине А.Н. Голомолзина, об истории освоения Сибири, о становлении в России антимонопольного законодательства и громких антимонопольных делах, богата аналитическим материалом, однако прежде всего она трогает до глубины души доверительной интонацией автора.

Очень уважительно и откровенно автор обращается к читателю. Он пишет: «С людьми деятельными и думающими есть потребность в тесном, не ограниченном во времени общении». Вот такое общение мы и разделили с автором и нашими коллегами несколько дней назад в уютной и гостеприимной библиотеке. Собеседники этого разговора не могли расстаться, пока не поделились своими мыслями и впечатлениями о написанном, да и просто о жизни.

А после завершения разговора участники подошли к Анатолию Николаевичу, каждый со своим экземпляром книги и попросили подписать его. И вот тут произошло удивительное. Каждому из подошедших собеседников Анатолий Николаевич уделил время, сказал важные для него слова и написал ему доброе пожелание в книге. Пока один беседовал с автором, другие терпеливо ждали, окутанные обаянием личности этого человека.

А на слова автора о том, что «не хватает критических стрел», мы вспомнили любимую песню Булата Окуджавы: «Давайте говорить друг другу комплименты, ведь это всё любви прекрасные моменты».

Прочитайте эту книгу, если Вы хотите узнать, что такое Saudade.

Прочитайте её, если Вы хотите понять логику регулятора в энергетической, нефтяной, газовой, транспортной и иных отраслях, а также ознакомиться с материалами, её иллюстрирующими.

Прочитайте книгу, если Вы хотите узнать о том, как зарождалось законодательство о защите конкуренции в России и понять тенденции его развития сегодня.

Прочитайте книгу, чтобы у Вас на душе стало хорошо.

Прочитайте книгу.

Подписаться на обновление блога автора








Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

 

©2009-2024, Объединение Корпоративных Юристов
Работает на 4Site CMS
Сделано в Метод Лаб

RSS
Контакты

Вход для членов ОКЮР, получить пароль
Вход для пользователей блогов