Разделы сайта

Нестеренко Александра

<< Предыдущая статья | Следующая статья >>

21 ноября 2011 | 16:50

Антимонопольное регулирование и ОКЮР

Многие из Вас уже знают, что в мае 2011 года ОКЮР подписал соглашение о взаимодействии с Федеральной Антимонопольной Службой.

Понимая, что сегодня любые направления бизнеса находятся в сфере законодательства о защите конкуренции, ОКЮР проактивно старается понять подходы ФАС России к решению тех или иных вопросов и помочь своим членам подготовить позицию "на упреждение", а не на "на оборону".

Так, на последней антимонопольной конференции "Ведомостей" руководитель ФАС Игорь Артемьев, прослушав мой доклад, в котором я собрала отзывы наших членов о положительных результатах деятельности ФАС в 2011 году, о действиях ФАС, вызвавших разочарование и неудовлетворение бизнес юристов, и об ожиданиях юристов от ФАС в будущем, пригласил меня выступить с этим докладом на заседании Президиума ФАС в ноябре с.г.

С тех пор мой доклад оброс новыми " жалобами" и ожиданиями от юристов компаний.

В настоящее время ФАС занят проведением 3-его пакета в Думе, 17-го ноября он прошёл второе чтение, "на носу" финальное третье.

Приятно отметить, что около 10 позиций, предложенных ОКЮР, былы учтены при принятии 3-его пакета!

Так что, если у Вас есть соображения, которые нужно донести до ФАС, можете написать мне по электронной почте. Разумеется, названий компаний в докладе не упоминается.

Подписаться на обновление блога автора


Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

 

©2009-2024, Объединение Корпоративных Юристов
Работает на 4Site CMS
Сделано в Метод Лаб

RSS
Контакты

Вход для членов ОКЮР, получить пароль
Вход для пользователей блогов