Москва, Пр. 60-летия Октября, 10 А, оф. 1114  Контакты

Новости ОКЮР

ОКЮР принял участие в выездном заседании Экспертного совета в сфере гособоронзаказа при ФАС России в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2020»

26 августа 2020 года в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2020» состоялось выездное заседание Экспертного совета в сфере гособоронзаказа при ФАС России.

Членом Экспертного совета от ОКЮР является партнер АБ «Линия права» Костоваров Алексей, который также принял участие в заседании.

Председатель Совета Маев С.А., открывая заседание, обозначил знаменательность этого заседания в рамках такого масштабного мероприятия как форум «Армия-2020».

На заседании обсуждались четыре доклада по вопросам совершенствования законодательства и правоприменения в сфере гособоронзаказа.

Мазур Н.З. выступила с докладами о правах на исключительные права в рамках исполнения госконтрактов в сфере гособоронзаказа и о регулировании цен на продукцию, поставляемую в рамках гособоронзаказа.

Довгий В.И. рассказал о сложившейся практике и перспективах развития системы подготовки кадров в сфере гособоронзаказа и о применении базовых экономических показателей при согласовании цен на серийную продукцию в сфере гособоронзаказа.

Доклады активно обсуждались участниками заседания.

Заместитель Руководитель ФАС России Фесюк Д.В. наградил Председателя Совета Маева С.А. медалью за содействие в развитии конкуренции в сфере гособоронзаказа, а другие члены Экспертного совета были награждены дипломами.

После закрытия заседания члены Экспертного совета были приглашены к продолжению участия в форуме «Армия-2020».


Фотогалерея события