Москва, Пр. 60-летия Октября, 10 А, оф. 1114  Контакты

Новости ОКЮР

Члены ОКЮР студентам о профессиональных навыках договорной работы юриста

Мы продолжаем формат мастер-классов во встроенной практике для студентов 3 курса МПИ МГЮА по программе "Профессиональные навыки договорной работы юриста".

В этом семестре Эльвирой Александровой, начальником юридической службы ООО «РОКВУЛ», проведено занятие на тему «Юридический Департамент компании - Организация договорной работы». Студенты познакомились с общими принципами работы и функциями Юридического департамента производственной компании, с видами договоров в деятельности компании, узнали, как строится договорная работа, кого называют участниками договорного процесса, и, в частности, их интересовала роль юриста на этапах проверки контрагента, подготовки, согласования, заключения и исполнения договора, организация претензионной работы, основания прекращения договора.

Не менее интересное занятие о системе договорно-правовой работы в энергетических компаниях на примере ПАО "Т Плюс" провели сотрудники этой компании - Елена Чугунова Елена, директор по правовым вопросам, Виктор Морозов, руководитель Управления правового обеспечения инвестиций и сервиса, Ирина Чураева, руководитель юридической практики. Они рассказали о структуре и функционале юридического блока в сфере договорной работы, о видах договоров по сферам бизнеса и особенностям их заключения, о системе закупок и правовых рисках в сфере закупок, о типовых формах договоров, о создании и применении конструктора договоров, электронной системе договорного документооборота, роли юриста на различных стадиях жизненного цикла договора.

Фотогалерея события