Москва, Пр. 60-летия Октября, 10 А, оф. 1114  Контакты

Новости ОКЮР

Разъяснения об отдельных вопросах анализа состояния конкуренции. Выходим на финишную прямую

Члены ОКЮР приняли участие в заседании Методического Совета ФАС России под председательством заместителя руководителя ФАС России, Андрея Цыганова. На заседании рассматривался проект Разъяснений Президиума ФАС России об отдельных вопросах анализа состояния конкуренции, подготовленный совместно ФАС России и ОКЮР.

Заместитель начальника Правового управления ФАС России Юлия Абакумова представила доклад о проекте Разъяснений. В докладе были изложены основные изменения, внесенные в проект после обсуждения на заседании Методического Совета, состоявшегося 14.12.2018. При доработке проекта были учтены комментарии отраслевых управлений ФАС России, в частности, комментарии Управления по борьбе с картелями и Управления контроля промышленности.

Представители ОКЮР в целом поддержали проект Разъяснений, а также высказали отдельные предложения по наименованию документа и использованию в тексте термина «товарный рынок». Затем свои вопросы и комментарии высказали представители отраслевых управлений ФАС России и иные присутствующие на Методическом Совете специалисты.

По результатам Методического Совета было принято решение внести поправки в проект Разъяснений и вынести его на рассмотрение Президиума ФАС России.

Фотогалерея события