Разделы сайта

Нестеренко Александра

<< Предыдущая статья | Следующая статья >>

29 декабря 2019 | 18:57

ДРУЗЬЯ, ПРЕКРАСЕН НАШ СОЮЗ!


Когда я думала над заголовком, то скучные «Итоги года» и «Главное за 2019 год» отложила сразу. И вдруг бессмертная строка Александра Пушкина явилась в памяти и задала нужный тон и настроение!

Накануне Нового года получаю множество писем с добрыми словами от наших членов.

Вот одно из них от Натальи Журавель, главного юрисконсульта Центрального проектного института ядерной медицины.

"Александра Константиновна, добрый день,

Хотела бы от всей души поздравить команду ОКЮР с наступающим Новым годом!

Уходящий год, благодаря ОКЮР, принес много нового в нашу профессиональную жизнь: конференции, круглые столы и, наконец, Торжественный прием ОКЮР 2019 – это был необыкновенный вечер!

Вы ведете за собой команду талантливых, сильных, перспективных юристов. Нам необходим ОКЮР, чтобы профессионально развиваться и делиться опытом!

Спасибо Вам, Катерине и Оксане, Всех с Новым годом!!!"

ОКЮР успешен потому, что мы вместе!

О главных вехах года:

1) Правительство России выбрало ОКЮР институциональным партнёром реформы контрольно-надзорной деятельности, предоставив право определять ответственных секретарей в созданных им рабочих группах.

Мы нашли ответственных секретарей в 41 рабочую группу. Это и директора по правовым вопросам крупных компаний: Ораз Дурдыев, АБ ИнБев Эфес; Вера Резникова, ДХЛ Интернешнл; Алла Масленникова, ОВК; Любовь Фастовец, Салаир Транс и много других. Поиск ответственных секретарей привлек в ОКЮР и новых членов, например, Елену Ланевич, Тульский патронный завод.

Ответственными секретарями рабочих групп стали и старшие юристы компаний и руководители направлений. Сколько новых замечательных людей мы встретили уже в начале этой работы! Работа в группах будет продолжаться весь 2020 год, ведь к 1 января 2021 года должны быть отменены ВСЕ нормативные акты, содержащие обязательные требования по надзору и контролю и приняты новые.

К работе подключились настоящие лидеры ОКЮР. Так, Ораз Дурдыев признан лауреатом Премии ОКЮР «Успех. Лучший корпоративный юрист года» в номинации «Лидер года». Смотрите фотографии победителей на нашем сайте: https://www.rcca.com.ru/about/award-2019.shtml#award_leaders!

2) Экспертные направления ОКЮР («Активы») добились значительных результатов. Например, Антимонопольный Актив разработал вместе с ФАС России Разъяснения по применению 220-го приказа о товарных рынках.

Но особенно хочу отметить работу Образовательного Актива ОКЮР, возглавляемого членом правления ОКЮР Аллой Масленниковой. Руководители правовых департаментов горячо взялись за чтение лекций студентам МГЮА, затем начали приглашать ребят в свои офисы, уже думают брать с собой в судебные заседания.

Студенты очень довольны!

На Приёме ОКЮР они вышли на сцену и прочитали свои стихи, обращаясь ко всем нам. Скопируйте ссылку, введите на главной странице сайта и посмотрите видео, как это было!

https://youtu.be/VvQX-_yXccI (https://www.rcca.com.ru/about/award-2019.shtml)

3) Хочу рассказать об инициативе членов ОКЮР по борьбе с паразитическими брендами. Иван Антипов из Юнилевера, возглавил эту работу вместе с ФАС России. С помощью Дениса Хабарова, партнёра Бейкер Макензи, мы разработали рекомендации по определению нарушения ст.14.2. Закона о защите конкуренции.

Мы подписали дополнительно соглашение с антимонопольным ведомством, по которому члены ОКЮР, имеющие опыт в работе с интеллектуальной собственностью, могут выступать экспертами по запросу.

https://www.rcca.com.ru/news/news1.shtml?id=1053&grid=5

ФАС России предоставлять заключение о наличии или отсутствии копирования. Работа идёт! Уже готовим шестое заключение!

А Иван стал лауреатом Премии ОКЮР «Успех. Лучший корпоративный юрист года» в номинации «Реформатор года».

И, наконец, 2019 год принёс признание государства Объединению Корпоративных Юристов и мне! Серебряная медаль «За содействие» Министерства юстиции Российской Федерации и Благодарственное письмо Президента Российской Федерации отметили вклад ОКЮР в укрепление юридического сообщества.

https://www.rcca.com.ru/news/news1.shtml?id=1081&grid=3

Хотите знать, каким будет 2020?

Самым лучшим, ведь мы вместе!

Подписаться на обновление блога автора








Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

 

©2009-2024, Объединение Корпоративных Юристов
Работает на 4Site CMS
Сделано в Метод Лаб

RSS
Контакты

Вход для членов ОКЮР, получить пароль
Вход для пользователей блогов