Москва, Пр. 60-летия Октября, 10 А, оф. 1114  Контакты

Новости ОКЮР

Пришло время координальных изменений трудового права!

Трудовой актив ОКЮР приглашает членов Объединения Корпоративных Юристов к участию в работе по оптимизации кадровых документов.

Ранее мы сообщали о проводимом Минтрудом России эксперименте по переводу в электронную форму кадровых документов в организации.

7 августа на площадке Минтруда России состоялось совещание по вопросам электронной трудовой книжки (ЭТК) и электронного кадрового оборота (ЭКД), в котором приняли участие представители Трудового актива ОКЮР.

Одним из направлений эксперимента является анализ кадровых документов на предмет их оптимизации (исключения из законодательства, как обязательных к ведению). Представители работодателей давно высказывают мнения, что многие документы задублированы, приказы изжили себя, а какие-то ведутся «по старой доброй памяти». Пришло время координальных изменений! Минтруда России и Роструд делают «шаг в будущее» и проводят огромную работу в этом направлении и предлагают к данной работе подключиться и работодателей, ведь именно нам в дальнейшем воплощать все задуманное в жизнь.

Работодателям предлагается проанализировать от каких кадровых документов необходимо отказаться, а какие, возможно, перевести в электронный вид.

Трудовой актив ОКЮР предлагает членам Объединения не оставлять без внимания приглашение и принять активное участие в работе.

Ваши представления/предложения в срок до 16 августа 2018 года направляйте Кузиной Олесе по адресу Olesya.Lisyanina@mts.ru. Консолидированные данные от имени Трудового актива ОКЮР будут направлены в Минтруда России.