Москва, Пр. 60-летия Октября, 10 А, оф. 1114  Контакты

Новости ОКЮР

Дайте Вашу оценку открытости контрольно-надзорных органов

Аналитический центр «Форум» (проектный офис Экспертного совета при Правительстве РФ) в рамках внедрения Концепции открытости федеральных органов исполнительной власти (утв. Распоряжением Правительства РФ №93-р от 30.01.2014) и реализации приоритетного направления стратегического развития РФ «Реформа контрольной и надзорной деятельности» проводит оценку открытости контрольно-надзорных органов.

Предлагаем принять участие в опросе и оценить открытость тех контрольно-надзорных органов, с которыми Вы лично имеете опыт взаимодействия. Вы можете оценить любое количество контрольно-надзорных органов (из числа участников реформы).

Электронная форма анкеты размещена на сайте https://ec.ac.gov.ru/knf-opros

Срок анкетирования – до 1 августа 2018 г.

Обратите внимание - под открытостью контрольно-надзорных органов понимается внедрения четырех базовых принципов, а именно:

  1. Информационная открытость - предоставление достоверной информации о деятельности органа власти, доступ к которой специально законодательно не ограничен, в формате, удобном для ее поиска, обработки и дальнейшего использования, в том числе в форме открытых данных;
  2. Понятность - представление целей, задач, планов и результатов деятельности органа власти в форме, обеспечивающей простое и доступное восприятие информации обществом;
  3. Вовлеченность гражданского общества - обеспечение возможности участия граждан, общественных объединений и бизнеса в разработке и реализации управленческих решений, учет их мнений и приоритетов, создание системы постоянного информирования и диалога;
  4. Подотчетность - раскрытие органами власти информации о своей деятельности с учетом запросов и приоритетов гражданского общества, обеспечивая возможность осуществления гражданами, общественными объединениями и бизнесом контроля за деятельностью власти.

По всем вопросам, связанным с заполнением анкеты, просьба обращаться с Егору Артеменко (eartemenko@ac-forum.ru, по телефону (495) 989 57 78).