Москва, Пр. 60-летия Октября, 10 А, оф. 1114  Контакты

Новости ОКЮР

Обсуждение проекта Доклада о состоянии конкуренции в Российской Федерации продолжается

25 мая на втором заседании Методического совета ФАС России по рассмотрению проекта Доклада о состоянии конкуренции в Российской Федерации Объединение Корпоративных Юристов представляла эксперт ОКЮР Екатерина Горшкова.

После первого заседания у участников дискуссии (представителей федеральных органов власти, общественных объединений) было время согласовать позиции по наиболее чувствительным для них темам, но без новой волны обсуждений не обошлось.

Основная дискуссия развернулась вокруг замечаний некоторых ФОИВ (Минтранса России, Минздрав России, Роспотребнадзор, Минкомсвязь). Здесь не обошлось без юмора, т.к. участники заинтересовались официальным сокращением наименования Министерства (Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации) и с улыбкой встретили озвученное предположение. Вероятно, сказалось пред-субботнее настроение.

Формат Доклада допускает включение мнений федеральных органов исполнительной власти, поэтому в итоговом докладе мы сможем увидеть, как консолидированное мнение, подготовленное ФАС России, о состоянии конкуренции на отдельных товарных рынках Российской Федерации, так и точечный взгляд отраслевых министерств на особенности, которые они посчитали нужным подчеркнуть.

Таким образом, проект Доклада выходит на финишную прямую – вносятся последние штрихи, и по завершении текущего месяца он будет передан в Аппарат Правительства России.