Москва, Пр. 60-летия Октября, 10 А, оф. 1114  Контакты

Новости ОКЮР

Позиция членов Ассоциации "НП "ОКЮР" вошла в Доклад о состоянии конкуренции ФАС России

18 апреля 2018 года на Методическом совете ФАС России состоялось обсуждение проекта Доклада о состоянии конкуренции в Российской Федерации. В заседании Совета приняла участие эксперт ОКЮР Екатерина Горшкова.

До конца недели ФАС России ожидает комментарии и предложения тех, кто еще не дал (ФОИВы и Общественные объединения), а также проведет рабочие встречи по вопросам, которые вызвали разногласия/или нуждаются в уточнении.

До конца месяца Доклад будет размещен в официальном доступе. 20 мая 2018 года состоится его финальное (до передачи в Правительство Российской Федерации) обсуждение на Методическом совете.

В ходе обсуждения Доклада были затронуты такие аспекты, как формирование единых критериев/методики оценки конкуренции, необходимость раскрытия в Докладе лучших региональных практик развития конкуренции; возможность межвидовой конкуренции на транспорте, перспективы развития рынка услуг по техническому обслуживанию медицинской техники и другие вопросы.

Позиция членов Ассоциации "НП "ОКЮР" по оценке состояния конкуренции в Российской Федерации и предложения по совершенствованию антимонопольного регулирования и защиты конкуренции включены в текст доклада.