Москва, Пр. 60-летия Октября, 10 А, оф. 1114  Контакты

Новости ОКЮР

Приглашаем принять участие в круглом столе ОКЮР на ПМЮФ 2018 «Эволюция юридической профессии: от буквы к цифре»

Продолжается регистрация на VIII Петербургский Международный Юридический Форум (ПМЮФ), который состоится 15-19 мая 2018 года. Стратегическим партнером Форума традиционно выступает ОКЮР.

Петербургский Международный Юридический Форум (ПМЮФ) – уникальное международное событие, объединяющее ведущих специалистов в области права. Форум был учрежден в 2011 году и проводится при поддержке Министерства юстиции Российской Федерации и Президента Российской Федерации.

Деловая программа ПМЮФ 2018 сохранит лучшие традиции прошлых лет – высочайший уровень спикеров и качество дискуссий, а также предложит участникам новые форматы для обмена мнениями по вопросам, актуальным для профессионального юридического сообщества.

В последние годы на ПМЮФ ОКЮР уделяет особое внимание вопросам изменений роли корпоративного юриста в условиях развития прорывных технологий, цифровой экономики и инноваций. Такое последовательное освещение этой темы вызвано стремлением ОКЮР предоставлять своим членам возможность находиться в авангарде наиболее острых и актуальных проблем, с которыми сталкиваются корпорации и предприятия крупного бизнеса для того, чтобы способствовать постоянному развитию необходимых профессиональных качеств и управленческому потенциалу руководителей юридических департаментов.

В июле этого года Правительством Российской Федерации была принята Программа "Цифровая экономика Российской Федерации". Всеобъемлющий и системообразующий подход Программы к формированию и развитию уровней цифровой экономики, обозначенных в Программе, окажет значительное воздействие на широкий спектр видов деятельности предприятий крупного бизнеса и корпораций. Такие изменения также повлекут за собой качественные сдвиги в требованиях, предъявляемых к необходимым компетенциям юристов, осуществляющих правовую поддержку работы корпораций. В самой Программе также предусматривается принятие методических документов для развития компетенций юристов в сфере цифровой экономики (пункт 1.20 Дорожной карты Программы).

Обсуждение темы компетенций юристов в рамках Круглого стола ОКЮР «Эволюция юридической профессии: от буквы к цифре» 16 мая 2018 года станет оптимальной площадкой для обмена опытом и мнениями по этим важным вопросам среди ведущих руководителей правовых департаментов крупнейших российских предприятий и корпораций, под руководством которых осуществляют правовую работу тысячи юристов предприятий, представителей бизнеса и государственных органов. Задача выступающих - установить высокие стандарты передового и прогрессивного лидерства в становлении юристов нового «цифрового» поколения и определить основные направления развития компетенций юристов, необходимых для принятия вызовов стремительно развивающейся цифровой экономики.

Принять участие в круглом столе могут участники ПМЮФ. Ознакомиться с Условиями участия в ПМЮФ 2018 Вы можете здесь. Обратите внимание, что для членов ОКЮР предусмотрены специальные условия.

А вот как проходил круглый стол ОКЮР на ПМЮФ в предыдущие годы .