Москва, Пр. 60-летия Октября, 10 А, оф. 1114  Контакты

Новости ОКЮР

Члены ОКЮР готовят позицию к поправкам в Кодекс корпоративного управления о роли совета директоров в сфере обеспечения информационной безопасности

Члены Объединения Корпоративных Юристов изучают подготовленные Банком России поправки в Кодекс корпоративного управления, устанавливающие роль Совета директоров в сфере информационных технологий и информационной безопасности. По результатам анализа будет подготовлена позиция для Экспертного совета по корпоративному управлению Банка России, членом которого является ОКЮР. Поправки будут обсуждаться на заседании Экспертного совета Банка России 25 января 2018 года.

В современном digital мире вопросы, относящиеся к IT, и, в частности, защите от киберугроз, сложно переоценить. Поэтому дискуссия о роли в этой области совета директоров как органа, ответственного за выработку стратегии деятельности компании, так своевременна. Члены ОКЮР, уже направившие свою позицию к поправкам, поддерживают их.

Ваше мнение по данному вопросу и опыт компании (при его наличии) просим направлять до 23 января 2018 года старшему эксперту ПАО «МТС» Юлии Федоровой по адресу yifedor2@mts.ru.