Москва, Пр. 60-летия Октября, 10 А, оф. 1114  Контакты

Новости ОКЮР

Журнал "Российское конкурентное право и экономика" - информационный партнер ОКЮР

В 2016 году ОКЮР начал взаимодействие с журналом Федеральной антимонопольной службы «Российское конкурентное право и экономика».

В № 2 (6) 2016 журнала размещена статья «Мы рождены, чтобы жить совместно…» Как прошел Антимонопольный форум ОКЮР , а в № 4(8) 2016 статьи Круглый ОКЮР из цикла «Диалог с властью»: «ФАС России и члены ОКЮР в Санкт-Петербурге» и Практическая конференция НП «ОКЮР» «Ответственность: как привлечь и как избежать. Зоны риска: на что обратить внимание корпоративному юристу».

Также в № 4(8) 2016 опубликована статья представителей корпоративного члена ОКЮР ПАО «Газпром нефть» О.П.Ковалевой, начальника Управления налогового и административного права Дирекции по правовым вопросам; Д.В.Лыжина, начальника Отдела административного и конкурентного права Дирекции по правовым вопросам; Л.А.Тальцевой, главного юрисконсульта Управления налогового и административного права Дирекции по правовым вопросам "Решение антимонопольного органа в деле о взыскании убытков".

Эти и другие материалы Вы можете прочитать в разделе "Публикации" сайта ОКЮР.

Научно-практический журнал «Российское конкурентное право и экономика» - издание о конкурентном праве и антимонопольном регулировании для специалистов, работающих в ведущих российских юридических компаниях, управлениях ФАС России, Государственной думе РФ, Администрации субъектов РФ, комитетах и комиссии союза предпринимателей и промышленников России, государственных и муниципальных предприятиях.

В каждом номере журнала публикуются разъяснения специалистов по самым актуальным для этой отрасли темам, ответы на многочисленные вопросы читателей, аналитические материалы по спорным моментам в правоприменительной и судебной практике, результаты научных исследований в области конкурентного права и связанных с ним экономических вопросов.

Журнал «Российское конкурентное право и экономика» -площадка для обмена профессиональными новостями и опытом, повышению эффективности решения практических задач в области антимонопольной деятельности и конкурентного права.

Издание зарегистрировано в РИНЦ и готовится к включению в Перечень (ВАК) для опубликования основных научных результатов диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук.

Более подробную информацию о журнале РКПиЭ можно получить на сайте журнала.

В 2017 году ОКЮР планирует расширить сотрудничество с журналом.