Москва, Пр. 60-летия Октября, 10 А, оф. 1114  Контакты

Новости ОКЮР

Минюст России начинает обсуждение проекта ФЗ «О кооперативах»

Минюст России сообщил о проведении 21 октября 2016 г. заседания межведомственной рабочей группы по совершенствованию корпоративного законодательства, на котором будет обсуждаться проект федерального закона «О кооперативах».

Предлагаем направить Ваши комментарии к законопроекту в срок до 19 октября 2016 года по адресу электронной почты tvmurziy@mts.ru, а также сообщить о заинтересованности принять участие в заседании.


Комментарии

Аватар 27.11.2016 21:06
Александр Клинцов
Опять ни слова о гаражных кооперативах - как заколдованные. У меня в кооперативе 30 человек: зачем нам ещё Совет? Общим собранием избирается Правление, отдельно - Председатель кооператива, он же руководит Правлением, не являясь его членом?! Да только на почтовых расходах мой кооператив разорится. А выход из ПГК нигде не отрегулирован: вышел один, второй, третий... обязаны платить только за землю, а кто будет содержать Совет, Правление, Председателя с их организационными расходами? Мне, как председателю ПГК этот закон ничего не облегчил, а вот кучу бумаг добавил. Труд большой, а на выходе нуль (для ПГК). То же в садовых, дачных ТСНах: с помощью кооператива построились, а потом - "нафиг мне кооператив!" Те, кто пишет законы, хоть в одном кооперативе состояли, знают их реальные беды?