Москва, Пр. 60-летия Октября, 10 А, оф. 1114  Контакты

Новости ОКЮР

Прорывные технологии: готовы ли к ним корпоративные юристы?

ОКЮР приглашает на круглый стол, который будет проходить на VI Петербургском Международном Юридическом Форуме 20-го мая с 12:30 до 14:30 по адресу Санкт-Петербург, Дворцовая пл., д. 6-8, Здание Главного Штаба.

Круглый стол ОКЮР ставит перед собой задачу проведения конструктивной дискуссии о том, как и чем должны регулироваться прорывные технологии (инновации), ранее не знакомые законодателю и правоприменителям, какую роль в этом процессе играет правовой департамент в корпорации. Участники рассмотрят мировой и российский опыт корпоративных юристов в использовании новых технологий, вызывающих широкий общественный резонанс, обсудят примеры преодоления социальных и законодательных барьеров в ходе внедрения прорывных технологических решений.

Дискуссия будет также посвящена стимулированию инновационной деятельности на правовой основе. Одной из тем дискуссии станет высокий уровень готовности бизнеса и корпоративных юристов к новому правовому регулированию в области инноваций, а также важность гармонизации отечественных и международных законодательных актов в этой области.

Очевидно, что в современных условиях стремительного прогресса, когда инновационные технологии оказывают все более существенное влияние на развитие общества, необходимо дать оценку значимости роли корпоративного юриста как одного из ключевых стратегических партнеров бизнеса. В ходе круглого стола будет обсуждаться эволюция компетенций корпоративных юристов за последние годы как ответ на меняющиеся ожидания и потребности бизнеса.

Модераторы круглого стола: Александра Нестеренко, Президент НП ОКЮР и Юлия Бондаренко, Директор юридического департамента Ротманс, Бенсон энд Хетджес Инк., Канада.

Спикеры: Вадим Покотило, Партнер McKinsey & Company; Майкл Фок, Вице-президент и заместитель главного советника по юридическим вопросам Филип Моррис Интернэшнл, Швейцария; Руслан Ибрагимов, Вице-президент по корпоративным и правовым вопросам ПАО МТС; Стив Краун, Вице-президент и заместитель главного советника по юридическим вопросам по развитию стратегии в Китае, Microsoft; Ольга Демидова, Управляющий партнёр компании RichartsMeyer.

Круглый стол ОКЮР на сайте Форума.