Москва, Пр. 60-летия Октября, 10 А, оф. 1114  Контакты

Новости ОКЮР

Оцените эффективность реализации 10 «Дорожных карт»

3 года назад автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (далее – Агентство) начала реализацию Национальной предпринимательской инициативы (НПИ), призванной радикально улучшить условия ведения бизнеса в стране. Впервые в истории России предприниматели работали над «дорожными картами» (планами действий по улучшению делового климата РФ) вместе с органами власти и экспертным сообществом. В рамках НПИ Правительством РФ было разработаны «дорожные карты».

Агентством стратегических инициатив проводится всероссийский онлайн-опрос по оценке условий ведения бизнеса в России, в котором будет оценена эффективность реализации мероприятий 10 «дорожных карт» Национальной предпринимательской инициативы, направленных на улучшение инвестиционного климата в нашей стране:

  1. Регистрация прав собственности и кадастровый учет
  2. Строительство
  3. Подключение к электросетям
  4. Закупки инфраструктурных монополий и компаний с госучастием
  5. Регистрация юридических лиц
  6. Налоговое администрирование
  7. Оценочная деятельность
  8. Оценка регуляторной нагрузки
  9. Таможенное администрирование
  10. Поддержка экспорта

Просим членов ОКЮР до 15 марта 2016 года оценить, насколько легче и проще стало вести бизнес, эффективно ли реализуются принятые законы? Успешна ли работа органов власти на федеральном и региональном уровнях по сокращению количества и стоимости административных процедур? Ваше участие очень важно!

Опрос носит строго анонимный характер. Его результаты будут использованы в обобщенном виде и размещены в открытом доступе.