Москва, Пр. 60-летия Октября, 10 А, оф. 1114  Контакты

Новости ОКЮР

Ждём Вас на сессии ОКЮР на ПМЮФ

Уважаемые члены ОКЮР и пользователи нашего сайта!

Приглашаем Вас принять участие в сессии Объединения Корпоративных Юристов из цикла «Управление юридической практикой / Стандарты юридической профессии»

«Радикальное изменение функционала юриста в корпорации: compliance, GR и юридический риск менеджмент под одним началом. Есть ли альтернатива? Опыт руководителей правовых подразделений крупных российских и международных компаний»

Дата проведения: 17 мая 2013 года, 15.00 — 18.00

Место проведения: Зал ХI, Восточное крыло Главного Штаба, Эрмитаж, Санкт-Петербург

Сегодня юридическая функция в компании и юридическое сообщество в целом подвержено постоянному влиянию многих внутренних и внешних факторов, которые ставят новые вызовы и выдвигают новые требования к юридической функции и профессии юриста в целом. Нередко речь идёт не просто о сопровождении бизнес-деятельности предприятия, но и участии юристов в принятии стратегических решений по дальнейшему развитию компании, её выходу на новые рынки и в новые регионы, переходу на новые масштабы бизнеса и новые стандарты управления.

На практике нередко возникают вопросы:

Ответы на данные вопросы не столь однозначны, как может показаться на первый взгляд, тем интереснее будет ход дискуссии, который предлагается к обсуждению в рамках сессии.

В дискуссии примут участие: Игорь Майданник, — Вице-президент по правовому обеспечению бизнеса, собственности и корпоративному управлению Роснефть; Алевтина Камелькова, директор юридической службы Россия и СНГ Алкатель-Лусент; Руслан Ибрагимов, вице-президент по правовым и корпоративным вопросам МТС; Ольга Войтович, директор юридического департамента Интеррос; Мария Абрамова, генеральный директор Газпромнефть-МНГК; Максим Кандыба, директор юридической практики PwC Legal; Татьяна Кузьмина, вице-президент — директор юридического департамента Промсвязьбанк; Рейниер Нирмеер, директор правового департамента, Шелл, Россия; Денис Никиенко, директор юридического департамента СИБУР; Ольга Фоминых, директор юридического департамента Кока Кола Россия.

Дискуссия нацелена на юристов-топ менеджеров, приглашаем поделиться Вашим опытом.

Если Вы руководите юридической функцией и действительно заинтересованы в том, чтобы

Ждём Вас на сессии ОКЮР!