Москва, Пр. 60-летия Октября, 10 А, оф. 1114  Контакты

Новости ОКЮР

Их выбрал успех

6 декабря 2012 года на Торжественном приеме ко Дню Конституции РФ оглашены имена победителей Национальной премии ОКЮР «Успех. Лучший корпоративный юрист года».

В 2012 году «ЛИДЕРОМ ГОДА» признан РОМАН КВИТКО, директор дирекции по правовым вопросам, ОАО «Газпром нефть», за лидерство в построении эффективного юридического подразделения при реорганизации правовой функции в связи с переездом компании в Санкт-Петербург.

В номинации «ДОСТИЖЕНИЕ ГОДА», премию получила СЕРЕБРЯНИКОВА АННА, директор по правовым вопросам и связям с законодательной и исполнительной властью, ОАО «Мегафон». Премия присуждена за успешную защиту интересов компании в высшей судебной инстанции, подтвердившей правомерность применения ускоренной амортизации операторами связи, что позволяет компаниям отрасли ежегодно экономить сотни миллионов рублей налога на прибыль и высвобождать дополнительные оборотные средства для обновления технологической базы.

По мнению Экспертной комиссии, «РЕФОРМАТОРОМ ГОДА» стал ЖАНЭ АЗАМАТ, начальник управления правового обеспечения операционной деятельности, ЗАО «Комплексные энергетические системы». Жанэ Азамат принимал активное экспертное участие в совершенствовании институциональной среды энергетики, а именно, за создание и развитие уникального информационно-аналитического портала, посвященного правовым аспектам энергетики.

Заветную статуэтку в номинации «КАРЬЕРА ГОДА» за упорство, трудолюбие и профессионализм, позволившие пройти путь от юриста к руководителю юридического департамента компании в кратчайшие сроки получила ВЕТОШНИКОВА ЕВГЕНИЯ, начальник юридического департамента, ЗАО «Сони Электроникс».

ПОПОВ АНДРЕЙ, директор по правовой и корпоративной работе и имущественному комплексу, Государственная Корпорация «Росатом», стал лауреатом Премии в номинации «РАЗВИТИЕ ПРОФЕССИИ» за вклад в развитие профессии корпоративного юриста, выразившийся в разработке системы наставничества и мотивации юристов в ГК «РОСАТОМ», и многолетнюю последовательную деятельность по повышению эффективности и значимости для бизнеса юриста компании.

Лауреатом премии в номинации «ПУБЛИКАЦИЯ ГОДА» избрана ЛЕБЕДЕВА ТАТЬЯНА, руководитель юридического отдела, ООО «В Контакте», за аналитический вклад в разрешение проблем выстраивания политики конфиденциальности социальными сетями с учётом зарубежного опыта.

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ОКЮР за целеустремленность и последовательность в развитии юридических механизмов государственно-частных партнерств в России получил КОНСТАНТИН ПОПОВ, заместитель председателя правления ГК Автодор по правовым вопросам, член Правления. Константин играл ключевую роль в создании юридических механизмов проектов ГЧП в Петербурге, включая региональное законодательство, разработку конкурсной документации и переговоры с инвесторами. Последовательность его юридической позиции, нацеленность на нахождение креативных решений юридических проблем и пробелов законодательства - выделяют К.Попова как к одного их ведущих юристов-новаторов по ГЧП проектам. Назначение Константина в ГК Автодор отражает его заслуги. Уверены, что энтузиазм и знания Константина будут во благо развития дорожной отрасли в России.

Поздравляем победителей!