Москва, Пр. 60-летия Октября, 10 А, оф. 1114  Контакты

Новости ОКЮР

Встреча Комплаенс актива ОКЮР: деловая этика и искусственный интеллект

28 ноября, на площадке МТС ИИ, прошло заседание Комплаенс актива ОКЮР, тема — "Деловая этика и искусственный интеллект"!

Встреча прошла в формате активной дискуссии, на которой участники поделились взглядами на роль права и этики в эпоху стремительного развития искусственного интеллекта.

В ходе мероприятия обсудили интересные, а главное – «горячие» темы: проблемы, риски и этические дилеммы, связанные с внедрением искусственного интеллекта в бизнес-активности и повседневную жизнь.

Экспертизой по актуальным вопросам регулирования в сфере ИИ поделилась Елена Сурагина, руководитель направления по регулированию искусственного интеллекта, блок GR МТС. В ходе выступления Елена осветила ключевые вехи в истории развития ИИ, отметила особенности и ключевые тенденции развития системы регулирования ИИ в РФ, а также поделилась кейсами, связанными с юридическими аспектами использования ИИ.

Мы поговорили о:

На тему "Этика и технологии" выступили Никита Марков и Степан Филиппов, департамент деловой этики и комплаенс МТС.

Мы обсудили:

PS: Если вас интересует тема этики в ИИ, советуем изучить первый в России Кодекс этики в сфере ИИ и закон о рекомендательных сервисах.

Благодарим коллег из МТС за организацию столь полезной встречи, спасибо всем, кто пришел или подключился. Продолжению диалога быть!