Москва, Пр. 60-летия Октября, 10 А, оф. 1114  Контакты

Новости ОКЮР

Комплаенс и Корпоративный активы ОКЮР объединились и объединили знания

В офис компании Т1 участников пригласила лидер Корпоративного актива Маргарита Белякова, руководитель корпоративного управления Т1. Вместе с Лейдой Лукьяновой, вице-президентом по деловой этике и комплаенс «МТС», со-лидером Комплаенс актива, поделились опытом по выстраиванию эффективных комплаенс-процедур, как сохранять баланс между информационной открытостью, лучшими практиками публичного раскрытия информации и комплаенсом.

Лейда поделилась, как выстроена единая система комплаенс в «МТС» и рассказала о направлениях, которые он объединяет, отметив, что созданная система органично дополняет правила корпоративного управления и даже не может существовать отдельно от них. Также она привела возможные подходы к выявлению и урегулированию конфликта интересов членов органов управления.

Одна из тем, вызвавших дискуссию: играет ли этика роль в формировании доверия к компании? А может этику вообще неуместно обсуждать в контексте дискуссии про бизнесы, просто потому, что этика — это философия морали, свойственная только человеку? Голосуйте в телеграм-канале ОКЮР.

Честно скажем, не все успели обсудить, что хотели, а значит новые совместные встречи еще впереди.

Маргарита, Лейда – низкий поклон вам за организацию собрания и вовлеченность в вверенные вам активы!