Москва, Пр. 60-летия Октября, 10 А, оф. 1114  Контакты

Новости ОКЮР

Встреча Актива ОКЮР Legal Operations – «Структура юридической функции»

7 апреля в офисе ДОМ.РФ прошла очередная встреча Актива ОКЮР Legal Operations по теме «Структура юридической функции». Модератором выступил Дмитрий Дубенецкий, управляющий директор АО "ДОМ.РФ".

Участники Актива поделились опытом организации и структурирования работы юристов.

Алексей Мошнов, начальник Правового управления «Алроса», рассказал о процессе, результатах и проблемах централизации юридической службы в своей компании. Алексей отметил, что качество правовой поддержки бизнеса при централизации растет не только за счет внедрения лучших практик и эффективных процессов. Большой вклад вносит развитие корпоративной культуры, составляющие которой — клиентоориентированность и вектор на непрерывные улучшения. Также важным фактором успеха проекта является поддержка топ-менеджмента компании.

Маргарита Мэйсон, директор по правовым вопросам «Мултон Партнерс», поделилась особенностями функционирования ОЦО в структуре юридического департамента и что следует учитывать при его организации, как совершенствовать ОЦО, каких ошибок можно избежать и какие процессы не стоит передавать на ОЦО.

Материалы скоро появятся в открытом доступе — в официальном канале – базе знаний Актива: t.me/legalops_okur