Москва, Пр. 60-летия Октября, 10 А, оф. 1114  Контакты

Новости ОКЮР

Международный Актив ОКЮР – делимся подробностями собрания!

Александра Нестеренко, президент Объединения, встретила приветственной речью глав юридических департаментов, руководителей по комплаенсу и GR крупных российских компаний. Модератором встречи выступил партнер BGP Litigation, соруководитель актива Тимофей Носов. Специальный гость встречи – Денис Новак, уполномоченный по правам потребителей финансовых услуг Банка России.

Представители крупнейших российских телекоммуникационных компаний и цифровых платформ, транспортного сектора, металлургической и горнодобывающей отраслей, FMCG и ритейла поговорили о собственном опыте работы в условиях международных ограничений, правоприменении в области санкций и потенциально опасных ситуациях, которые могут повлечь как штрафы для бизнеса, так и уголовное преследование. Рассмотрели вопросы неожиданного поведения со стороны контрагентов из стран благожелательного нейтралитета и обсудили последние ограничения как со стороны стран Евросоюза, так и США.

Кейсами из своей практики поделились коллеги BGP Litigation Александр Панов, Марат Самарский и соруководитель актива Татьяна Невеева. Они рассказали о взаимодействии фирмы с зарубежными регуляторами, «ловушках» для бизнеса при работе с дружественными странами и странами благожелательного нейтралитета, и объяснили, как действовать российским компаниям, чтобы нейтрализовать потенциальные угрозы, возникающие в ходе работы любого международно-ориентированного бизнеса.

Как это было показываем в нашем ролике.

Фотогалерея события