Москва, Пр. 60-летия Октября, 10 А, оф. 1114  Контакты

Новости ОКЮР

«Быть или не быть комплаенс? Вот в чем вопрос» – встреча Антикоррупционного актива

«Быть или не быть комплаенс? Вот в чем вопрос» – тема, которой посвятил свою встречу Антикоррупционный актив.

Модератор мероприятия Лейда Лукьянова, вице-президент по деловой этике и комплаенс КЦ Группы МТС, пригласила членов актива в медиарум ПАО «МТС». Вместе с Евгенией Озеровой, Начальником отдела нормативного регулирования, обучения и коммуникаций, ПАО «МТС», идея встречи нашла прекрасное воплощение!

Участники собрания обсудили новшества в цифровых технологиях, которые используют комплаенс подразделения в текущих условиях.

В дискуссии лидер актива, Александр Русецкий, заместитель генерального директора – начальник управления комплаенса, МДТО, с коллегами отвечал на вопросы, изменились ли приоритеты комплаенс программ? Остается ли тема антикоррупционного комплаенса актуальной, как прежде? Если да, то почему? Ну и конечно же — какие планы по формированию комплаенс программ на 2023 г.

Вторую часть спикеры посвятили вопросам регулирования (пора ли делать это по принципам), месту комплаенс в стратегии и повестке ESG (есть ли оно) и требованиям к компетенциям комплаенс специалиста в текущих условиях.

Благодарим лидеров и участников Антикоррупционного актива за полезный разговор!