Москва, Пр. 60-летия Октября, 10 А, оф. 1114  Контакты

Новости ОКЮР

Подготовка к новому учебному году началась!

Образовательный актив ОКЮР уже четыре года подряд популяризирует юридическую профессию среди студентов юридических вузов.

Вчера, 13 мая 2021 года, состоялась онлайн-встреча с кафедрой практической юриспруденции МГЮА, на которой обсудили планы на 2021-22 учебный год.

В качестве приоритетных направлений выбраны, уже зарекомендовавшие себя, мастер-классы от юридических департаментов-членов ОКЮР, участие в производственных практиках студентов бакалавриата и магистратуры, приветствуются авторские курсы по комплаенсу, IP и другим узким направлениям, в которые юристы in-house имеют большой опыт и готовы поделиться своими навыками со студентами. Для желающих есть возможность трудоустройства в МГЮА для более глубокого погружения в преподавательский процесс.

Состав Образовательного актива ОКЮР в этом году пополнился опытнейшими профессионалами - руководителями юридических служб Мерк (Анна Климова-Землянская), DHL (Вера Резникова (Vera Reznikova)), ОМС (Дмитрий Касиев), ПЕПСИКО (Наталья Поликарпова), Яндекс (Юлия Попелышева), Галс Девелопмент (Екатерина Регеда (Ekaterina Regeda)), Кинросс Дальний Восток (Римма Бобкина (Rimma Bobkina)), Проктер энд Гэмбл (Ольга Шеварденидзе (Olga Shevardenidze)), ЛайфСкан (Елена Кучерявая (Приленская) ( Elena Kucheryavaya)), Эйвон (Юлия Филиппова), ВТБ-Капитал (Алина Кузнецова). И, как всегда, бессменные лидеры актива и любимцы студентов Роман Рогалев Roman Rogalev (Руст Россия), Эльвира Александрова (Rocwool), Павел Громов (Aшан) находят в своем жестком графике место для участие в проекте с новыми идеями.

Вход в актив остается свободным, с собой только багаж знаний и социальная ответственность за будущее поколение юристов. Взамен - позитив от горящих глаз студентов и, зачастую, непростых вопросов, самореализация, общение с коллегами, смена обстановки и многое другое, что каждый черпает уже для себя лично, участвуя в проекте.