Москва, Пр. 60-летия Октября, 10 А, оф. 1114  Контакты

Новости ОКЮР

Трудовой актив выступил на практической конференции ОКЮР

15 сентября 2022 г. члены Трудового актива участвовали в первом соревновании активов ОКЮР – практической конференции «Успешные стратегии бизнеса в новой реальности». Участники события представили наиболее успешные стратегии ведения бизнеса в своей сфере.

Лидер актива Елена Тютькова, ведущий юрисконсульт команды правовой поддержки в области трудового права юридического департамента, Яндекс, зам лидера – Олеся Кузина, руководитель направления, Магнит, и Владислав Симоненко, главный юрисконсульт, Сбербанк рассказали о судебной практике увольнения по соглашению сторон и новых требованиях по спорам об отказе в приеме на работу.

Спикеры дали советы работодателям, как защититься от трудового экстремизма. В соответствии со ст. 64 ТК РФ отказ в приеме на работу должен быть мотивированным и недискриминационным. При этом работник имеет право потребовать объяснить отказ. Поэтому при размещении вакансии работодателю важно правильно формулировать требования к кандидатам: доказать, что отказ в приеме на работу был мотивированным будет сложнее, если критерии слишком абстрактные.

Что еще обсуждалось? Читайте здесь.