Москва, Пр. 60-летия Октября, 10 А, оф. 1114  Контакты

Новости ОКЮР

С Международным днем борьбы с коррупцией!

В Международный день борьбы с коррупцией поздравляем участников Антикоррупционного актива ОКЮР!

Прочитайте статью Александра Русецкого, заместителя генерального директора — начальника управления комплаенса АНО МДТО, члена ОКЮР в журнале «Право и экономика»

Антикоррупционному экспертному направлению Объединения Корпоративных Юристов нет ещё и года, но он уже проявил себя:

В рамках исполнения п. 11 Плана мероприятий («Дорожной карты») по информированию организаций об обязанности принимать меры по предупреждению коррупции на 2020-2021 годы члены Антикоррупционного актива ОКЮР направили в Минтруд России проекты шаблонов локальных нормативных актов организаций по вопросам предупреждения коррупции:

Минтруд предложил дать экспертную оценку проектов документов бизнес-объединениям и ряду государственных органов по компетенции (четверке, Минэкономразвития, Росимуществу и Генпрокуратуре + факультативно они направлены в ВШЭ, РАНХиГС и ИЗиСП). В феврале 2021 года планируется размещение этих шаблонов в специализированном информационно-методическом ресурсе по вопросам противодействия коррупции, созданном на базе федеральной государственной информационной системы "Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации" (ЕИСУКС).

По пп. 12, 13 Дорожной карты Минтруда ОКЮР подготовил предложения о внесении изменений в федеральное законодательство для совершенствования отдельных его норм, регулирующих отношения в сфере противодействия коррупции в организациях.

Также мы продолжаем участвовать в экспертной рабочей группе по совершенствованию правовых механизмов профилактики коррупции в организациях при Генпрокуратуре России.

И это только начало. Вместе мы можем много! Ещё раз с праздником!