Москва, Пр. 60-летия Октября, 10 А, оф. 1114  Контакты

Новости ОКЮР

Магическая Одиннадцатая встреча Трудового актива ОКЮР

Рабочая неделя будет активной и продуктивной, если начать понедельник с дружной встречи с коллегами и ОКЮР. Символично, что 11-ая встреча Трудового актива ОКЮР состоялась 11 февраля. Магия чисел – чистое совпадение, а вот магия общения на наших встречах – это уже закономерность.

Сезон 2019 года мы открыли в уютном и светлом офисе компании СИБУР. Спасибо Галине Петиной за организацию, гостеприимство и заботу.

Во встрече приняли участие представители компаний Газпромбанк, ЕВРОЦЕМЕНТ груп, ЗАРА СНГ, МГУ им. М. В. Ломоносова, МТС, Нестле, ОМК, Росбанк, Русский стандарт, Сбербанк, СИБУР, СУЭК, Яндекс, JTI, ВШЭ.

Как и любая организация, наш Актив развивается, растет, ищет идеальные формы.

И мы «нащупали» прекрасный формат для круглого стола - два блока:

  1. - «Разогрев» – общая дискуссия, на которой мы обсуждаем последний изменения законодательства, делимся новостями «какие законопроекты в разработке», что нас ожидает, а также разбираем свежие постановления Конституционного и Верховного судов, какие последствия они влекут для бизнеса.
  2. - «Обмен опытом» - делимся полезными практиками, обсуждаем спорные вопросы, правовые коллизии.

На прошедшей встрече в поле нашей дискуссии были:

  1. свежие судебные акты: постановления КС РФ от 01.02.2019 № 7-П, от 19.12.2018 № 45-П, определение ВС РФ от 15.10.2018 № 5КГ18-187, апелляционное определение Московского городского суда от 30.11.2018 по делу № 33-43152/2018
  2. новости про кадровый электронный документооборот
  3. новый специальный налоговый режим для самозанятых
  4. соглашение о неконкуренции (Non-Compete Agreement)
  5. Welcome-бонусы

Каждую встречу мы с помощью наших участников-организаторов внедряем новшества. К примеру, после 9-ой встречи в СУЭК мы начали использовать видеоконференции для удаленных участников.

А прошедшая 11-ая встреча ознаменована началом «видеолетопись» наших дискуссий: по предложению СИБУР встреча была записана на видео.

Большое спасибо коллегам, выступившим с докладами:

Материалы 11-ой встречи размещены на сайте ОКЮР в разделе «для членов».

Следующую встречу планируем провести на второй или третей неделе апреля.

Формируем повестку будущей встречи, присылайте вопросы, которые хотели бы обсудить, по адресам Tiutkova_ES@omk.ru и Olesya.Kuzina@mts.ru.

Фотогалерея события

1–2122–29