Москва, Пр. 60-летия Октября, 10 А, оф. 1114  Контакты

Новости ОКЮР

Практики – студентам. Мастер-класс от ТАСС

В рамках образовательного проекта ОКЮР 29 января 2019 года для обучающихся по магистерской программе МГЮА «Правовое сопровождение бизнеса (бизнес-юрист)» специалистами ТАСС был проведен мастер-класс, посвященный проблематике регулирования рекламы.

Мастер-класс организовали член ОКЮР, руководитель юридического департамента ТАСС Екатерина Кулагина, заведующий кафедрой предпринимательского и корпоративного права Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Инна Ершова и доцент кафедры предпринимательского и корпоративного права Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Татьяна Андронова.

Мастер-класс состоял из интерактивных лекций и практических занятий.

Красочные презентации сопровождали лекции о правовом регулировании в сфере рекламы (выступил специалист ТАСС Павел Клундук) и о требованиях, предъявляемых государством к рекламе (специалист ТАСС Виктория Сударенкова).

Практическая часть мастер-класса проходила в формате работы студентов в малых группах. Каждой группе были даны видеоролики и предложено ответить на вопросы: являются ли они рекламой и что рекламируется; какие нарушения были допущены рекламодателями, рекламопроизводителями или рекламораспространителями.

Презентация результатов, сопровождавшаяся демонстрацией видеороликов на большом экране, показала, что все без исключения магистранты успешно справились с заданиями. Студенты показали высокий уровень подготовки, найдя большое количество нарушений норм законодательства о рекламе. Занятия вызвали большой интерес у студентов, а все участвующие в мероприятии отметили большую пользу от такого рода встреч.

Фотогалерея события