Москва, Пр. 60-летия Октября, 10 А, оф. 1114  Контакты

Мероприятия, Пресс-Релизы партнеров

Конференция «Комплаенс в России и СНГ». Премия «Комплаенс — 2011»

2 ноября 2011 Международная Комплаенс Ассоциация (International Compliance Association, ICA) совместно с The Moscow Times и Dow Jones провела первую профессиональную конференцию «Комплаенс в России и СНГ», в рамках которой также впервые в России была вручена ежегодная премия «Комплаенс — 2011». Эти мероприятия были приурочены к десятилетию деятельности ICA и году её работы в России и СНГ.

Участники конференции работали в залах отеля Марриотт Роял Аврора с раннего утра и до позднего вечера. Обсуждались современные международные тренды, особенности создания функции комплаенс в России, комплаенс глазами различных вовлеченных в него специалистов: (независимые директора, комплаенс-менеджеры, специалисты по корпоративной безопасности и внутреннему аудиту), — а также наиболее актуальные вопросы российского комплаенс: ПОД/ФТ, инсайд и манипулирование рынком, противодействие коррупции, SOX комплаенс, раскрытие информации и другие.

В ходе круглого стола участники обсудили инициативы и проекты, которые будут реализованы ICS в предстоящем году для членов ICA и для других заинтересованных в комплаенс специалистов. Эти проекты будут направлены на то, чтобы помочь комплаенс-менеджерам организовать свою каждодневную работу наиболее эффективным образом.

После завершения конференции в торжественной обстановке были вручены награды первой ежегодной премии ICA в России и СНГ «Комплаенс 2011». Призы и дипломы вручались представителями партнеров премии: Transparency International Russia, Professional Risk Manager’s International Association, Ассоциации российских банков, Ассоциации независимых директоров, Объединения корпоративных юристов России, Dow Jones. Аудитором премии выступила компания Ernst & Young.

Билл Ховарт (Bill Howarth), CEO, ICA отметил: «По-настоящему инновационная конференция мирового уровня, затрагивающая самые актуальные вопросы, большие объёмы полезной информации и просто замечательная церемония вручения наград — мои поздравления организаторам. ICA гордится тем, что в конце ноября в Москве состоится уже 5-ая программа международной профессиональной сертификации высшего уровня в области комплаенс. Эта программа позволит увеличить число профессионалов, которые, получив всеобъемлющее представление о лучших практиках в мире и регионе Россия-СНГ, помогут организовать эффективную работу функции комплаенс в своих компаниях.»

Фотогалерея события

1–2122–4243–6364–8485–105106–126127–147148–168169–189190–203

Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.