Москва, Пр. 60-летия Октября, 10 А, оф. 1114  Контакты

Новости ОКЮР

Трудовой актив ОКЮР: вместе мы - сила!

26 февраля 2020 года в офисе СУЭК кипели нешуточные страсти, а все потому, что там собрался Трудовой актив ОКЮР.

В него влилась «свежая кровь»*, и это придало новый импульс обсуждениям: новый опыт, другой взгляд. Олеся Кузина (МТС) традиционно рассказала о том, какие изменения нам принес 2019 год и что нас ждет в 2020. При обсуждении новелл никто не остался равнодушным, так как они касаются всех работодателей.

Основная новелла - это введение электронных трудовых книжек. Закон, который вызвал много вопросов. И это нормально, ведь, когда закон «приземляется» на практическую почву выявляется столько нюансов и тонкостей, которых на этапе разработки невозможно объективно предусмотреть (а порой и невозможно прописать в законе).

И как же здорово, что одни из самых крутых экспертов в области трудового права могут собраться за дружеским круглым столом, обсудить все, поделиться опытом, наработками. Помимо трудовых книжек актуальной темой является "регуляторная гильотина". В наших рядах ответственный секретарь группы по трудовому законодательству - Алексей Перевозчиков (ЕвроХим).

Алексей поделился с коллегами актуальным статусом, рассказал, как можно (и даже нужно!) войти в состав экспертной группы.

Таким образом, члены ОКЮР получают возможность влиять на принимаемые государством решения. Ценность этого невозможно переоценить.

Не обошли стороной и разбор практических «кейсов» по следам судебных споров наших ТрудАктивистов.

Особо остро стоял вопрос о новых подходах судов к разрешению трудовых споров:

И куда же без веселых баек с "судебных полей» - это было вишенкой на тортик после встречи! Предлагаем вести отдельную рубрику для таких историй. Спасибо Ирине Щербаковой (Нестле). Записочки с подтверждением, что у стороны «все по делу» - занимают пока первое место!

Мы рады, что наш Актив не просто продолжает жить, а еще растет и развивается! И наши дружеские связи крепнут!

Вместе мы - сила, друзья!!!

До новой встречи весной!

А в перерыве между очными встречами, общаемся в группе на Фейсбуке и в Вотсапе!

*И еще раз приветствуем новых участников Трудового актива ОКЮР - представителей компаний:

Мы рады, что вы с нами!

Фотогалерея события

1–2122–26