Москва, Пр. 60-летия Октября, 10 А, оф. 1114  Контакты

Мероприятия, Пресс-Релизы партнеров

Эрмитаж и компания «Меллинг, Войтишкин и Партнеры» отмечают 25-летие сотрудничества

1 июня 2023 года в Государственном Эрмитаже состоялся торжественный вечер, посвященный 25-летию сотрудничества Эрмитажа и команды «Меллинг, Войтишкин и Партнеры», а также ребрендингу фирмы. Гостей приветствовали заместитель генерального директора Эрмитажа, главный хранитель музейной коллекции Светлана Адаксина, управляющий партнер фирмы Сергей Войтишкин и глава санкт-петербургского офиса фирмы Максим Калинин.

«Сегодня мы приветствуем наших друзей, которые стали для нас очень близкими за многие годы, компанию “Меллинг, Войтишкин и Партнеры”. Начинали мы общаться с компанией в 1998 году, тогда ещё в рамках сотрудничества с Baker McKenzie. С тех пор прошло 25 лет. За это время мы осуществили огромное количество прекрасных проектов! Это и юридические консультации, и различные фестивали, специальные программы и праздники для особых детей в Эрмитаже, но самое важное для нас – участие в реставрационных проектах», - сказала на открытии вечера Светлана Адаксина.

«Прекрасное новое зачастую произрастает из великого прежнего: успех – из опыта, шедевр – из мастерства. Мы, компания «Меллинг, Войтишкин и партнеры», видим свою миссию в том, чтобы бережно пронести сквозь меняющийся мир то ценное из прошлого, без чего невозможно будущее. Искусство – одно из них. Спасибо Эрмитажу и лично Михаилу Борисовичу Пиотровскому за то, что у нас есть такая возможность», — добавил Сергей Войтишкин.

«За этот год как в мире, так и в нашей компании произошли значимые перемены. Тем ценнее то, что многолетнее сотрудничество с Эрмитажем продолжается. Тем значимее возможность снова быть вместе в этих стенах. Тем важнее беречь глубокие традиции и преемственность, которые нам удалось выстроить за прошедшие годы. Слоган сегодняшнего мероприятия "Сохраняем важное. Ради будущего". Давайте продолжать сохранять и созидать вместе, ведь большое не создается в одиночку. Сегодня мне особенно приятно объявить, что наше сотрудничество продолжается, и компания окажет поддержку в реставрации ещё двух шедевров Эрмитажной коллекции – картин Поля Гогена "Пейзаж с двумя козами" и "Три таитянки на желтом фоне"», — сказал Максим Калинин.

Команда «Меллинг, Войтишкин и Партнеры» имеет долгую историю сотрудничества с Эрмитажем. С 1998 года в рамках глобальной фирмы Baker McKenzie являлась официальным юридическим консультантом музея. Команда – активный участник Клуба Друзей Эрмитажа и более 20 лет является меценатом музейной программы по работе с особыми детьми. Благодаря участию компании в разные годы были осуществлены реставрационные работы шедевров Фабереже, Караваджо, Тициана. В 2023 году фирма продолжает партнерство с главным музеем страны. Впереди – новые проекты.


Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.