Разделы сайта

Нестеренко Александра

<< Предыдущая статья | Следующая статья >>

7 декабря 2012 | 22:37

НЕБОСКЛОН ЗАСВЕРКАЛ НОВЫМИ ЗВЕЗДАМИ: СОСТОЯЛСЯ ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ПРИЁМ ОКЮР В ЧЕСТЬ ДНЯ КОНСТИТУЦИИ РФ И НАГРАЖДЕНИЕ ЛАУРЕАТОВ ПРЕМИЕЙ ОКЮР

Свершилось! Мы так долго готовились к Торжественному Приёму ОКЮР в честь Дня Конституции России, который прошёл вчера в элегантном интерьере Casta Diva - уголке Италии в центре Москвы. Зал сверкал огнями новогодней ёлки и радостными глазами гостей - 200 главных юристов ведущих компаний страны, а также представителей Государственной Думы, ФАС России, Минэкономразвития, Министерства юстиции и других ведомств!

В самом начале Приёма А. Нестеренко вручила грамоту и памятный знак "За плодотворное сотрудничество с НП "ОКЮР" Федеральной Антимонопольной Службе. А.Г. Цыганов, заместитель руководителя ФАС России, в своём приветственном слове, отметил ключевую роль корпоративных юристов - "союзников и оппонентов одновременно" в становлении конкурентного законодательства в России.

Затем Владимир Плигин, председатель Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Государственной Думы, поздравил гостей Приёма с наступающим Днём Конституции и отметил значимый вклад членов ОКЮР в работу над проектом ГК. В.Н. Плигин отметил, что, благодаря юристам, ГК будет приниматься по частям, дополнительно обсуждаясь и дорабатываясь.

Юрий Любимов, статс-секретарь-заместитель министра юстиции, призвал гостей Приёма а)участвовать в Петербургском Международном Юридическом Форуме 15-18 мая 2013 года путём организации тематических круглых столов и б)работать в обновлённом Экспертном Совете Минюста. По словам Ю. Любимова нынешний совет по мониторингу при Минюсте преобразуется в отраслевой Экспертный совет Минюста, который вместе с Минэкономразвития будет заниматься оценкой регулирующего воздействия нормативных актов. Руководителей правдепов заинтересовало это предложение замминистра, ко мне подходили в течение вечера желающие участвовать в работе Совета.

Ведущие вечера - Алевтина Камелькова, руководитель юридической службы компании "Алкатель Лусент Россия и СНГ", и Сергей Колтунов, заместитель генерального директора по корпоративным отношениям компании "Русский алкоголь", блистали юмором, красотой и стилем.

Алевтина начала вечер с изложения преамбулы к Конституции России, прозвучавшей в её исполнении лирично и пронзительно. Сергей подхватил эту торжественную ноту, и после такого вступления Приём был просто обречён на успех. Правильная интонация дуэта ведущих настроила гостей на возвышенный лад. А декор интерьера в духе итальянского Возрождения, изысканное угощение и приятная музыка соткали тонкую канву праздника.

В звенящей смехом и пронизанной радостью общения атмосфере состоялось вручение премии ОКЮР "Успех".

Лауреатами премии "Успех. Лучший Корпоративный Юрист года" названы

В номинации "Лидер года" - РОМАН КВИТКО, директор дирекции по правовым вопросам, ОАО «Газпром нефть

В номинации «ДОСТИЖЕНИЕ ГОДА» - Анна СЕРЕБРЯНИКОВА, директор по правовым вопросам и связям с законодательной и исполнительной властью, ОАО «Мегафон».

В номинации «РЕФОРМАТОР ГОДА» - Азамат ЖАНЭ, начальник управления правового обеспечения операционной деятельности, ЗАО «Комплексные энергетические системы».

В номинации «КАРЬЕРА ГОДА» Евгения ВЕТОШНИКОВА ЕВГЕНИЯ, начальник юридического департамента, ЗАО «Сони Электроникс».

В номинации «РАЗВИТИЕ ПРОФЕССИИ» - Андрей ПОПОВ, директор по правовой и корпоративной работе и имущественному комплексу, Государственная Корпорация «Росатом».

Лауреатом премии в номинации «ПУБЛИКАЦИЯ ГОДА» избрана Татьяна ЛЕБЕДЕВА, руководитель юридического отдела, ООО «В Контакте».

Специальным призом "За целеустремленность и последовательность в развитии юридических механизмов государственно-частных партнерств в России" награждён Константин Попов - заместитель председателя правления по правовым вопросам, ГК Автодор.

Валентина Глуховская, старший партнёр, международной юридической фирмы Norton Rose - генерального партнёра Приёма сказала тёплые слова об ОКЮРе и роли юристов в современном мире. Ей вторили представители уважаемых юридических фирм, давние друзья ОКЮР, поддержавшие Приём: ЮСТ, Baker&McKenzie, DLA PIPER, Whitе&Case и Salans, аудиторско-консалтинговая фирма Ernst&Young, вручавшие лауреатам призы в разных номинациях.

ОКЮР благодарен и своим членам - партнёрам Приёма: компании «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг», «ТНК-ВР Менеджмент», «МегаФон» и «Нидан Соки».

Гостям Приём очень понравился: они с удовольствием отметили уровень представительства, изысканное место проведения, высокую кухню!

Валентина Глуховская так оценила Приём: "Партнёры и я поражены высоким уровнем участников и великолепной организацией Приёма. Ощущение глобальности происходящего и важности присутствовавших. Солидное, весомое, красивое торжество. Серьёзное и продуманное мероприятие: стопроцентый успех!".

Другие партнёры Приёма так же были впечатлены Приёмом.

Фотографии Приёма и лауретов премии ОКЮР "Успех" будут размещены на сайте очень скоро!

Подписаться на обновление блога автора


Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

 

©2009-2024, Объединение Корпоративных Юристов
Работает на 4Site CMS
Сделано в Метод Лаб

RSS
Контакты

Вход для членов ОКЮР, получить пароль
Вход для пользователей блогов