Москва, Пр. 60-летия Октября, 10 А, оф. 1114  Контакты

Новости ОКЮР

ОКЮР принял участие в работе Экспертного совета по корпоративному управлению Банка России

Сегодня, 22 марта 2018 года, состоялось заседание Экспертного совета по корпоративному управлению Банка России, членом которого является Объединение Корпоративных Юристов. В заседании приняла участие эксперт ОКЮР Юлия Федорова.

Участники заседания обсудили проект нового Указания ЦБ о дополнительных требованиях к процедурам предоставления документов акционерам, а также инициированные Банком России поправки в Кодекс корпоративного управления, направленные на усиление роли советов директоров в области ИТ-политики компании и противодействия киберугрозам. Эксперты и представители бизнес-сообщества обменялись мнениями относительно содержания и объема требований и рекомендаций, которые целесообразно устанавливать в Кодексе. В частности, обсуждалась целесообразность требования о создании ИТ-комитета, о наличии в составе совета директоров диджитал-эксперта. Проект будет концептуально дорабатываться с учетом состоявшегося обсуждения и поступивших замечаний.

ОКЮР направил в Банк России предложения по обсуждавшимся документам. Благодарим всех членов ОКЮР, принявших участие в анализе материалов и направивших свои предложения!