Москва, Пр. 60-летия Октября, 10 А, оф. 1114  Контакты

Новости ОКЮР

Представьте Вашу позицию по Решению ЕЭК

Департамент развития предпринимательской деятельности Евразийской Экономической Комиссии (далее – Департамент, ЕЭК соответственно) обратился в Объединение Корпоративных Юристов с просьбой представить экспертное заключение по Решению от 25 декабря 2012 г. N 294 «О Положении о порядке ввоза на таможенную территорию Таможенного союза продукции (товаров), в отношении которой устанавливаются обязательные требования в рамках Таможенного союза» (далее – Решение ЕЭК).

В соответствии с распоряжением Евразийского межправительственного совета от 20 мая 2016 г. № 9 «О ежегодном отчете ЕЭК о мониторинге проведения оценки регулирующего воздействия проектов решений ЕЭК в 2015 году» Департамент развития предпринимательской деятельности Евразийской Экономической Комиссии проводит пилотный проект по оценке фактического воздействия решений ЕЭК в целях выявления в них положений, необоснованно затрудняющих ведение предпринимательской деятельности. В настоящее время Департамент организует экспертное обсуждение по указанному Решению ЕЭК.

Предлагаем Вам направить свою позицию (по прилагаемой форме) по Решению ЕЭК в части выявления в нем положений, вводящих избыточные административные и иные ограничения и обязанности для субъектов предпринимательской деятельности или способствующих их введению, а также положений, способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской деятельности, указанных в приложении, в срок до 6 октября 2016 г. по адресу электронной почты Oksana.Cherkasova@rcca.com.ru

При этом просим Вас предоставить оценку расходов субъектов предпринимательской деятельности, которые дополнительно возникли с принятием указанного Решения ЕЭК (при наличии таковых).