Москва, Пр. 60-летия Октября, 10 А, оф. 1114  Контакты

Новости ОКЮР

Представители ОКЮР приняли участие в заседании Методического совета ФАС России

Объединение Корпоративных Юристов продолжает активно участвовать в мероприятиях, организуемых Федеральной антимонопольной службой, и отстаивать позицию ОКЮР по наиболее значимым для бизнеса вопросам.

Так, 03 июня 2016 года представители ОКЮР во второй раз (первое заседание состоялось 07 апреля) приняли участие в заседании Методического совета ФАС России, посвященном обсуждению итогового проекта ежегодного Доклада о состоянии конкуренции в Российской Федерации.

В ходе оживленной дискуссии представители Министерства экономического развития РФ, Агентства стратегических инициатив, НП «Содействие развитию конкуренции», Российского союза промышленников и предпринимателей высказали свои предложения и замечания к тексту Доклада.

В частности, Минэкономразвития было предложено включить в Доклад информацию о рынках перевозок и сотовой связи. По мнению ФАС России, сотовая связь не нуждается в дополнительном регулировании, поскольку все дела, касающиеся нарушений на данном рынке, перешли в сферу законодательства о рекламе. Что касается рынка перевозок – представители ФАС России выразили готовность включить информацию по данному рынку в доклад следующих периодов.

Поскольку членами ОКЮР была проделана значительная работа по подготовке предложений и выработке единой позиции Объединения, эксперты ОКЮР выступили с предложением включить в окончательный текст Доклада все предложения и замечания, отражающие позицию ОКЮР по вопросу о состоянии конкуренции в Российской Федерации в 2015 году.