Москва, Пр. 60-летия Октября, 10 А, оф. 1114  Контакты

Новости ОКЮР

Объединение Корпоративных Юристов заняло активную позицию в проведении ОРВ проекта и добилось справедливого результата

Уважаемые коллеги! Усилия членов ОКЮР, принявших участие в оценке регулирующего воздействия законопроекта о введении обязанности частных компаний с доходом более 7 млрд. руб. осуществлять не менее 10% закупок у субъектов МСП и представивших объективную оценку инициативы, принесли результаты.

Министерство экономического развития завершило оценку регулирующего воздействия данного законопроекта и составило отрицательное заключение.

На основе проведенной оценки регулирующего воздействия проекта акта и ‎с учетом информации, представленной разработчиком в сводном отчете, Минэкономразвития России сделан вывод о наличии положений, вводящих избыточные обязанности, запреты и ограничения для физических и юридических лиц в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности или способствующих их введению, а также положений, приводящих к возникновению необоснованных расходов физических и юридических лиц в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, а также бюджетов всех ровней бюджетной системы Российской Федерации.

Текст заключения доступен по ссылке.

Мы будем продолжать проведение мониторинга данной инициативы.

В очередной раз признательны членам ОКЮР, занимающим активную позицию в вопросах защиты российского бизнеса от введения необоснованных и избыточных требований, призываем к продолжению активной работы в направлении участия в оценке регулирующего воздействия и надеемся на существенное расширение состава членов ОКЮР, принимающих участие в ОРВ.

Текст заключения МЭР России.