Москва, Пр. 60-летия Октября, 10 А, оф. 1114  Контакты

Новости ОКЮР

За значительный вклад в развитие российской цивилистики А. Л. Маковский награжден премией ОКЮР

Александру Львовичу Маковскому, Первому заместителю председателя Совета Исследовательского центра частного права имени С.С. Алексеева при Президенте Российской Федерации, вручен памятный знак НП «ОКЮР» «За значительный вклад в развитие российской цивилистики».

Вручение произошло 18-го апреля 2014 года в торжественной обстановке конференции НП «ОКЮР» при участии Исследовательского центра частного права имени С.С. Алексеева при Президенте Российской Федерации «НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ БИЗНЕСА В СФЕРЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ. ПРИНЯТЫ ПОПРАВКИ В ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС».

В своей вступительной речи президент ОКЮР А. Нестеренко отметила:

«С особым чувством сегодня открываю конференцию ОКЮР по интеллектуальной собственности. С нами сегодня Александр Львович Маковский – человек, который руководил и направлял процесс разработки нового Гражданского кодекса России все эти годы. Если бы не энергия Александра Львовича, возможно, мы не дошли бы до конца и не согласовали позиции сторон.

Хочется отметить открытость и отзывчивость Александра Львовича, его готовность услышать позицию бизнеса. Мы в этом неоднократно убеждались. Также ценим чувство юмора Александра Львовича, так помогающее в сложных ситуациях.

Сегодня Вы имеете замечательную возможность услышать Александра Львовича – пообщаться с классиком российской цивилистики, задуматься над глубокими высказываниями, ощутить свою принадлежность ко времени, в котором живут и творят такие люди и передать этот дух другим поколениям!»