Москва, Пр. 60-летия Октября, 10 А, оф. 1114  Контакты

Новости ОКЮР

Александра Нестеренко приняла участие в Неделе российского бизнеса

Президент НП «Объединение Корпоративных Юристов» Александра Нестеренко приняла участие в работе ежегодной Недели российского бизнеса (НРБ), организованной Российским Союзом Промышленников и Предпринимателей ( РСПП). В этом году НРБ была сфокусирована на проблемах, связанных с вопросами оптимизации государственного контроля и перспективных мер по преодолению административных барьеров для предпринимателей.

18 марта в рамках Недели российского бизнеса состоялась конференция "Устранение административных барьеров, оптимизация государственного контроля и противодействие коррупции". На этот раз ключевыми вопросами для обсуждения стали совершенствование контрольно-надзорной деятельности, а именно: сокращение избыточных требований, не связанных с безопасностью и вероятностью причинения вреда; устранение дублирования контроля «при входе» на рынок» и работе на рынке; снижение степени административного усмотрения при вынесении административного наказания и т.д.

Члены ОКЮР поддерживают решение конференции о разработке концепции повышения эффективности контрольно-надзорной деятельности и закона о государственном контроле и надзоре как базы для дальнейшего регулирования. Продвинуться в этом направлении можно лишь путем публичного обсуждения ключевых проблем и совместного поиска решений.

Подробности о втором дне работы НРБ читайте в блоге А. Нестеренко.