Москва, Пр. 60-летия Октября, 10 А, оф. 1114  Контакты

Новости ОКЮР

Антимонопольный форум ОКЮР при поддержке ФАС России «Новый «антимонопольный пакет». Как защитить компанию от нарушений антимонопольного законодательства». 21 марта, Москва.

В этом году для бизнеса в очередной раз становятся актуальными поправки в антимонопольное законодательство, предлагаемые ФАС России. Несмотря на несколько этапов общественного обсуждения, прошедших в прошлом году, новый «антимонопольный пакет» все еще вызывает горячую полемику, поэтому мы считаем, что Форум ОКЮР должен предоставить представителям бизнеса и представителям ФАС России возможность высказать свои точки зрения и услышать друг друга.

Члены ОКЮР обсудят актуальные поправки в антимонопольное законодательства, среди которых: изменения в статью 11 Закона о защите конкуренции, правила недискриминационного доступа, полномочия ФАС России и другие не менее актуальные вопросы.

Отдельная сессия Форума будет посвящена защите от картелей. Участники Форума планируют обсудить как складывающуюся практику ФАС России и арбитражных судов по выявлению и доказыванию картелей, так и процедуры защиты бизнеса от участия в картелях. К последним следует отнести различные «compliance» программы – внутренние программы компаний, нацеленные на выявление антимонопольных рисков и их предотвращение на ранней стадии. Представители делового сообщества и консультанты поделятся опытом подготовки и внедрения таких программ.

Ключевой частью Форума станет сессия вопросов и ответов с участием представителей ФАС России. Это позволит представителям бизнес сообщества поднять на Форуме актуальные для них вопросы, связанные с их повседневной деятельностью. Целью Форума, как обычно, ставится налаживание диалога между регулирующими органами и представителями бизнес сообщества в свете все усложняющегося антимонопольного регулирования.

В Форуме примут участие А. Цыганов, заместитель руководителя ФАС России, А. Кинёв, заместитель руководителя ФАС России, С. Пузыревский, начальник правового управления ФАС России.

Дата проведения: 21 марта 2014 г., 9.00 - 16.00

Форум состоится по адресу: г. Москва, ул. Ильинка, д. 6, Конгресс Центр ТПП РФ.