Москва, Пр. 60-летия Октября, 10 А, оф. 1114  Контакты

Новости ОКЮР

Блюдо дня: вопросы «Острые» или вторая встреча Международного актива

18 апреля члены Международного актива ОКЮР вновь встретились, чтобы обсудить с коллегами чувствительные вопросы международных платежей.

Встречу открыла Александра Нестеренко, президент Объединения. Она отметила, что за 20 лет в ОКЮР сформировалось уже 10 активов — экспертных направлений, которые позволяют быть в контакте с коллегами и в любой момент обратиться к их опыту или поделиться своим.

Модератором выступил партнер BGP Litigation, со-лидер актива, Тимофей Носов.

В мероприятии участвовали компании, затронутые санкционными ограничениями — от представителей промышленности, сырьевых отраслей, банков и финансовых бизнесов до столкнувшихся с санкциями спортивных клубов.

Во внимании — тонкости международных платежей. Участники актива обсудили ключевые для бизнес-сообщества проблемы, связанные с практикой применения санкций: вопросы платежей из России в ЕС и наоборот, транзитные юрисдикции и платежи с арабскими странами, а также последние изменения в санкционном законодательстве.

о-лидер актива, партнер BGP Litigation Татьяна Невеева, рассказала о прецедентных решениях по разблокировке замороженных денежных средств в ЕС.

Инсайтами механики проведения платежей поделился старший юрист BGP Litigation, специалист в области санкционного права, Марат Самарский.

Подробности мы, конечно, не раскроем. Что было на встрече, остается на встрече, поэтому отслеживайте анонсы в активе и приходите!

Фотогалерея события