Москва, Пр. 60-летия Октября, 10 А, оф. 1114  Контакты

Новости ОКЮР

ЕЭК пригласила ОКЮР к участию в разработке Кодекса добросовестных практик для торговых сетей

ОКЮР активно включается в работу ЕЭК по совершенствованию права Союза в целях пресечения нарушений общих правил конкуренции на трансграничных рынках в рамках реализации Стратегических направлений развития евразийской экономической интеграции до 2025 года.

14 апреля 2021 года состоялось первое обсуждение проекта Кодекса добросовестных практик ЕАЭС, в котором эксперты ОКЮР обозначили концептуальные замечания и предложения. Участники поделились взглядами на вопросы регулирования торговли в странах-членах Союза, обсудили сложность и комплексность этих тем. Были подняты доктринальные и прикладные вопросы практики саморегулирования в сфере торговли, роли и формата участия государственных органов союза и структур надгосударственных образований в этом процессе.

Дальнейшее взаимодействие с учетом необходимости детального изучения вопросов и формирования баланса интересов будет проходить на площадках ЕАЭС.

ЕЭК приглашает хозяйствующих субъектов стран ЕАЭС пройти опрос для формирования взаимовыгодных правил, которые впоследствии войдут в Кодекс добросовестных практик по взаимодействию торговых сетей, поставщиков и производителей государств Союза.

Уделите 10 минут Вашего времени! Пройдите опрос!