Москва, Пр. 60-летия Октября, 10 А, оф. 1114  Контакты

Новости ОКЮР

Мотивация и вдохновение от Образовательного актива ОКЮР будущим юристам

В рамках образовательного проекта ОКЮР 26 ноября 2019 г. состоялся референс-визит студентов МГЮА в филиал британской инвестиционной компании Sova Capital Limited в г. Москве.

Начальник юридического управления Светлана Рогова рассказала об истории и ценностях компании, о том, как организована работа юристов в Лондоне и Москве, как два офиса взаимодействуют между собой. Главной юридической темой визита стал товарный знак “Sova”. Светлана рассказала о выборе названия компании (Sova Capital поменяла свое наименование в 2017 году, перестав быть частью группы компаний Открытие), о создании корпоративного дизайна и фирменного стиля, о том, как осуществляли регистрацию товарного знака в патентных ведомствах различных государств, какие правовые сложности при этом возникали и как они решались.

Александр Чикунов, лидер бизнес-направления венчурных инвестиций Sova Capital, присоединился к встрече и рассказал студентам о том, что такое венчурное финансирование, как осуществляется поиск и оценка стартапов для вложений, а также управление объектами инвестиций. Кроме того, Александр обратил внимание на то, чем юристы помогают бизнесу в таких проектах, какие документы анализируют, а также подсказал, какие книги по данной теме можно прочитать и какие информационные ресурсы будут полезными в дальнейшем изучении. Свой мастер-класс Александр сопроводил демонстрацией презентации и интересными историями из опыта работы.

Завершила встречу HR директор Sova Capital Мария Янина, которая дала важные советы студентам для поиска работы в будущем: выбирать компанию, в которой действительно хочется работать, не переставать учиться, получать как можно больше новых навыков помимо основной профессии юриста, а также быть креативным, уметь предложить нестандартные решения. Ребята получили советы по программам стажировки, обучения, студенческого обмена, волонтерских программах на различных форумах и конференциях. Также компания Sova Capital вручила студентам корпоративные подарки, в которые входят канцелярские принадлежности, конфеты, сумка и значок проекта «Наивно? Очень», с которым компания сотрудничает. Такие подарки получают все новые сотрудники компании в первый день работы.

Студенты остались очень довольны визитом в компанию Sova Capital, зарядились энергией, получили мотивацию, вдохновение и желание двигаться дальше, к новым вершинам. Желаем им успеха!

Фотогалерея события