Москва, Пр. 60-летия Октября, 10 А, оф. 1114  Контакты

Новости ОКЮР

Первый юбилей Трудового актива ОКЮР

Вчера, 24 декабря 2018 года, на площадке офиса Вымпелком состоялась очередная 10-ая юбилейная встреча Трудового актива Ассоциации "НП "ОКЮР".

В заседании актива приняли участие представители компаний ОМК, Яндекс, МТС, Сибур, Зара СНГ, Danon, МегаФон, СУЭК, Мираторг, Вымпелком, ЮСТ, JTI Russia LLC, Газпромбанк, Высшая школа экономики.

Дистанционно по видеосвязи приняли участие представители Сбербанк, Unilever, АмРест (КФС). Почетными гостями встречи стали Куренной А.М., доктор юридических наук, профессор, заведующий кафедрой трудового права юридического факультета МГУ, и его супруга Куренная Т.Н., адвокат в сфере трудового права.

После приветственного слова Александры Нестеренко, президента Ассоциации "НП "ОКЮР", участникам Трудового актива началась торжественная часть встречи - почетными грамотами Ассоциации "НП "ОКЮР" и подарками были награждены те, которые внесли весомый вклад в создание и развитие Трудового актива ОКЮР:

Трудовой актив ОКЮР – это сообщество неравнодушных, интересующихся, неугомонных, педантичных юристов, развитие и результаты сообщества зависят от вклада и участия каждого из его членов.

Первые два года мы только-только ощупывали почву под ногами: знакомились друг с другом, с представителями государства, крепли наши связи. У нас есть что улучшать и что развивать, но, можно с уверенностью сказать, что сейчас наш Актив крепко стоит на ногах, а это значит, что в следующем году мы сделаем много полезных «шагов».

Основным «шагом», на котором нам нужно будет сосредоточить свое внимание и усилия в 2019 году – это активная работа по продвижению законопроекта внедрения электронного кадрового документооборота и электронных трудовых книжек. Это вопрос «хэдлайнер», с него по сути начинался Трудовой актив ОКЮР. И с него же началась 10-ая встреча. Олеся Кузина (МТС) и Игорь Соболь (Газпромбанк) рассказали о текущей ситуации с концепциями законопроектов, на какой стадии рассмотрения они находятся, о результатах эксперимента по внедрению ЭДО, который проводил ряд компаний, о рисках, с которыми может столкнуться бизнес, если будет принята редакция законопроектов, предлагаемых государством на сегодняшний день. Качественных результатов для бизнеса пока, к сожалению, нет, поэтому мы будем продолжать эту работу.

На 10-й встрече также обсудили позиции Конституционного суда Российской Федерации по вопросу начисления районных коэффициентов и оплате работы в выходные дни.

В процессе обсуждения на встречах Трудового актива ОКЮР понимаешь, как прекрасно, что ты находишься в сообществе супер-профессионалов, разносторонних юристов, когда после дискуссии не остается каких-либо сомнений, вопросов, разночтений, и ты – корпоративный юрист - можешь дать бизнесу готовый ответ, готовое решение, без каких-либо условий и подтекстов. В этом и есть одна из главных ценностей – ОКЮР и Трудового актива Объединения Корпоративных Юристов.

Справочно. Краткие итоги работы Трудового актива ОКЮР в 2018 году:

Фотогалерея события