Москва, Пр. 60-летия Октября, 10 А, оф. 1114  Контакты

Мероприятия, Пресс-Релизы партнеров

Объявлены победители XII Всероссийского конкурса «Правовая Россия»

30 мая в Москве в Центре информационных технологий МГУ состоялось торжественное подведение итогов XII Всероссийского профессионального конкурса «Правовая Россия», организованного Российской ассоциацией правовой информации ГАРАНТ при поддержке Совета судей РФ.

Тридцать три специалиста, занявшие первое, второе и третье места в каждой из одиннадцати номинаций, были приглашены на церемонию награждения. Знания участников оценивало жюри, состоящее из ведущих юристов, ученых-правоведов, государственных деятелей и представителей СМИ. Этот год стал беспрецедентным по числу зарегистрированных участников и присланных работ. Как отметил председатель Координационного Совета Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ Дмитрий Першеев: «У нашего конкурса в очередной раз установлен рекорд по числу участников – более 11 тысяч зарегистрированных специалистов более чем из 800 больших и малых городов и поселков России!» По словам члена научно-экспертного совета и жюри конкурса заведующего кафедрой гражданского права юридического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова Евгения Суханова, «очень здорово, что в конкурс вовлечена вся наша страна – от Калининграда до Петропавловска-Камчатского, не ограничиваясь Москвой и Санкт-Петербургом. Я бы хотел поздравить тех, кто не испугался сложных заданий, все-таки сумел рискнуть и победил!»

Советник Президента РФ Вениамин Яковлев в своем послании поприветствовал конкурсантов: «Проделана большая работа, заслуживающая восхищения. Вы выросли в профессиональном плане, сумели повысить уровень своего мастерства в атмосфере честной конкуренции, вы продемонстрировали свои глубокие знания и не побоялись протестировать собственные навыки. Я поздравляю всех, кто стал частью этого важного профессионального события. Пусть приобретенный опыт станет мощным импульсом вашего карьерного успеха и дальнейшего продвижения в профессии!».

Многие призеры отметили особую значимость события в том, что смогли не только увидеть известных людей страны в сфере юриспруденции, но и оказаться с ними на одной сцене и получить подарки из рук мэтров российского права. «Мне очень приятно быть здесь с теми лицами, по учебникам которых я учился, чьи аудио- и видеолекции я регулярно смотрю. Огромное спасибо!» – поделился своими эмоциями Евгений Анисимов (Новосибирск), занявший второе место в номинации «Гражданское право».

Победитель этой же номинации Валерия Леонова (Москва), получая награду из рук Евгения Суханова, отметила: «Очень приятно, что приз мне вручает мой педагог вуза, который я оканчивала!». Татьяна Малютина (Елец), ставшая третьей в номинации «Гражданский и арбитражный процесс», восторженно сказала: «Спасибо членам жюри за высокую оценку моих знаний. Но самое большое спасибо – за возможность стоять с живыми легендами российского права!».

Некоторые призеры уже неоднократно участвовали в конкурсе. Наталья Иванишина (Усть-Илимск) девять раз пробовала свои силы и даже в прошлом году смогла занять второе место в номинации «СМИ за правовую Россию». В этом году она стала призером в той же номинации, заняв третье место. «Так не бывает, что второй год подряд я стала призером. Только в вашем конкурсе такое возможно. Я очень счастлива! Этот конкурс дает возможность понять свою значимость и утвердиться в своем предназначении», – подчеркнула Наталья.

В адрес организаторов прозвучало очень много слов благодарности. «Спасибо вам за возможность заниматься любимым делом, повышать свой профессиональный уровень, решать каверзные вопросы отборочного тура. Это такой драйв, что приз уже не важен!» – подытожила Галина Кирсанова (Санкт-Петербург), занявшая второе место в номинации «Уголовное право и процесс».

Завершая конкурс, Дмитрий Першеев, обратившись к присутствующим, сказал: «На наших глазах 12-й конкурс стал историей. На небосклоне зажглись еще 33 яркие звезды. Не так важно, какое призовое место досталось, главное, что каждый из вас сделал значительный шаг вперед и благодаря таким шагам страна становится правовым государством».

Подробная информация о конкурсе, фоторепортаж и видео с церемонии награждения размещены на сайте конкурса


Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.