Москва, Пр. 60-летия Октября, 10 А, оф. 1114  Контакты

Мероприятия ОКЮР, фотогалереи

«Стань лидером в профессии» — Цикл встреч студентов ведущих российских вузов с руководителями юридических департаментов крупнейших российских и международных компаний в рамках «In-house Week»




Объединение Корпоративных Юристов продолжает цикл встреч руководителей юридических департаментов крупнейших российских и международных компаний и студентов ведущих Российских ВУЗов «Стань лидером в профессии». В рамках этого новаторского проекта 12 мая была организована встреча со студентами Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина. В качестве экспертов в этот день выступили:

Участники дискуссии представили вниманию студентов интереснейшие наглядные материалы и поделились своими историями успеха в юридической профессии. Алексей Никифоров начал свою презентацию с подробного рассказа о полимерах, которые, к большому удивлению аудитории и самих спикеров, сегодня в нашей жизни незаменимы — они используются при изготовлении автомобилей, бытовой техники, упаковки, мебели, одежды и многих других товаров. Продолжил Алексей рассказом об организации юридической поддержки в компании Сибур и вновь поразил слушателей, отметив, что большинство юристов его компании имеют нормированный рабочий день. Елена Чугунова, в свою очередь, рассказала о специфике работы в энергетической отрасли — в компании Т Плюс, крупнейшей частной энергетической компании России, располагающей более 6% установленной мощности электростанций страны. Руководство Т Плюс своим новым сотрудникам всегда предоставляет возможность познакомиться с основным направлением деятельности компании — производством тепловой и электрической энергии — в ходе организованных для них экскурсий по компании и на производстве. С выступлением Ольги Войтович студенты познакомились с компанией Интеррос, которая является одной из крупнейших частных инвестиционных компаний в России, и чьи юристы сопровождают инвестиционные проекты Норильского никеля, Розы Хутор, Росбанка, Онэксим-банка.

Татьяна Мачкова поделилась со студентами рассказом об организации Правового департамента Сбербанка, а также о юристах его дочерних структур, работающих в Беларуси, Украине, Турции, Казахстане, Индии, Китае и ряде других стран.

После выступления экспертов встреча продолжилась оживленной дискуссией, в ходе которой студенты смогли обсудить со спикерами актуальные для них вопросы своего будущего в профессии: возможность совмещения учебы и работы на стартовых позициях, важность для работодателя оценок в дипломе при собеседовании с потенциальным работником и др. Также студенты попросили каждого из участников выделить самую важную, на их взгляд, учебную дисциплину. Члены ОКЮР единодушно признали таковой общую часть гражданского права.

Встреча лидеров юридической профессии и студентов под эгидой Объединения Корпоративных Юристов проводится уже во втором ведущем юридическом ВУЗе страны и вызывает особый интерес студенческой аудитории. ОКЮР и в дальнейшем планирует развивать это направление и сделать встречи приятной традицией.