Москва, Пр. 60-летия Октября, 10 А, оф. 1114  Контакты

Мероприятия ОКЮР, фотогалереи

Основной закон Успеха! Четвёртая церемония награждения Национальной премией Объединения Корпоративных Юристов

08 декабря 2011 г.
Место проведения: Москва, 3-я улица Ямского Поля, д. 15, банкетный комплекс GOLDEN PALACE

8 декабря 2011 года в Москве, прошел Торжественный прием Объединения Корпоративных Юристов, посвященный Дню Конституции РФ. Мероприятие проходило в великолепном «Golden Palace», о котором было немало восторженных отзывов в 2010 году.


Прием собрал более 200 лучших представителей юридического сообщества: руководителей юридических служб крупнейших компаний, партнеров юридических фирм, ключевых лиц высших органов государственной власти, ведущих деловых и юридических СМИ. По мнению гостей, «это, помимо отличного вечера, еще и прекрасная возможность юристам познакомиться и пообщаться ближе в неформальной обстановке», которой они с удовольствием воспользовались.

Гостей, прибывавших на Приём, встречали красивые девушки и провожали на Welcome drink — это было время вкуснейших коктейлей и возможность общения в неформальной обстановке перед началом торжественной части Приёма. А желающие могли сфотографироваться с друзьями и коллегами, и получить чудесные фотографии на память от партнера мероприятия — компании Hewlett-Packard.

На Приеме состоялось вручение престижной юридической награды — Национальной премии «Успех. Лучший корпоративный юрист года», учрежденной ОКЮР и из года в год набирающей всё больший вес.

Торжественную церемонию награждения лауреатов Премии ОКЮР открыла президент Объединения Корпоративных Юристов Александра Нестеренко, обратившись с приветственным словом к гостям, передав поздравление от судей Конституционного Суда и представив ведущих церемонии: блестящих и остроумных — партнёра юридической фирмы White&Case Андрея Донцова и директора юридического департамента Алкатель Лусент Россия и СНГ Алевтину Камелькову. Участники Приёма отметили оригинальность идеи ведущих-юристов, которые с теплотой и юмором вели торжественную часть Церемонии награждения лауреатов Премии.

Собравшихся приветствовал Владимир Николаевич Плигин, председатель Комитета Государственной Думы РФ по конституционному законодательству и государственному строительству, поздравив с Днём Конституции:

«Взаимодействие с Объединением Корпоративных Юристов является принципиально значимым для многих комитетов Госдумы Федерального Собрания РФ, в частности, для Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству. Это вызвано тем, что позиция бизнеса важна при совершенствовании законодательства по вопросам антимонопольного регулирования, регулирования административной ответственности в сфере экономической деятельности, досудебного производства и медиации.

Мы с удовлетворением принимаем рекомендации бизнес-сообщества. Например, в прошлом году велась активная работа в сфере совершенствования гражданского законодательства, в том числе по введению поправок в Гражданский Кодекс РФ, законодательство о защите персональных данных.

В рамках комплексной оценки возможного взаимодействия, мы учитываем мнение при развитии миграционного законодательства, обеспечении открытости судебной власти и целиком в выстраивании открытого государства».

После душевного приветствия началась самая волнующая часть Приёма — объявление лауреатов 2011 года, внесших наиболее значимый вклад в юридическую жизнь России.

Лауреатами Премии в шести номинациях стали корпоративные юристы, которых по праву можно назвать лучшими представителями юридической профессии, чьи деловые, профессиональные и управленческие достижения получили наивысшую оценку коллег.

За выдающиеся управленческие и лидерские качества, выразившиеся в создании структуры, обеспечивающей правовое сопровождение инновационной деятельности в России, а также за содержательный вклад в регулирование инновационной сферы, развитие гражданского и корпоративного законодательства в целях превращения России в международный финансовый центр, Премию в номинации «Лидер года» получил Игорь Дроздов, директор по правовым вопросам Фонда «Сколково».

По мнению членов ОКЮР, блестящий карьерный взлёт в 2011 году совершила Наталья Тотахеваге, директор по стратегии Life Scan, подразделения Джонсон и Джонсон, — от руководителя правового департамента компании до директора по стратегии бизнеса, став лауреатом премии в номинации «Карьера года».

Значимый вклад в развитие профессии корпоративного юриста, выразившийся в создании и внедрении системы наставничества, направленной на сотрудников правового подразделения и других подразделений компании, её филиалов, а также на студентов ведущих ВУЗов России, проходящих производственную практику в компании, внес Владимир Кузнецов, заместитель генерального директора по правовому обеспечению, Энергострим. За новаторские идеи по повышению статуса корпоративного юриста он получил Премию «Успех» в номинации «Развитие профессии».

Дмитрий Корнев, директор департамента налогового администрирования, ОАО «Мобильные ТелеСистемы», в 2011 году вёл активную работу по модернизации налогового администрирования, реформированию законодательства об особенностях функционирования налоговой системы России и тенденциях ее развития в свете управления «страновыми» рисками России. За что и получил Премию в номинации «Реформатор года».

ЭДУАРД ГОДЗДАНКЕР, директор судебного департамента, ТНК-BP, удостоился Премии в номинации «Достижение года», за достижение исключительных результатов благодаря применению новых подходов в работе, значительный вклад в финансовые и производственные результаты деятельности компании, повышение её акционерной стоимости, а также демонстрацию лидерских качеств в управлении командой.

ВАДИМ БЕЛОВ, главный эксперт по правовым вопросам и руководитель направления правовой политики генеральной дирекции ОАО «Северсталь», профессор кафедры коммерческого права юридического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова, доктор юридических, стал лауреатом в номинации «Публикация года». Премия вручена за публикации последних лет: монографии, учебники, статьи по проблемам правового регулирования выпуска ценных бумаг и другим вопросам гражданского права. В настоящее время продолжает работу над авторским учебником по гражданскому праву, первые два тома которого («Общая часть») вышли в 2011 г., третий (первый том «Особенной части») находится в печати. Вадим Белов также получил специальный приз от одного из информационных партеров Приёма — ИПП «Гарант» — Мобильный гарант он-лайн.

Премию в каждой из номинаций вручали партнеры известных консалтинговых фирм, поддержавшие это значимое в юридической жизни России событие: Андрей Гольцблат, партнер, Goltsblat BLP; Евгений Ариевич, Сергей Войтишкин, партнеры, Baker & McKenzie; (Юрий Пилипенко, партнер, ЮСТ); Матьё Фабр-Маньян, управляющий партнер, Salans; Герман Шмидт, управляющий партнер компании Wihtе&Case.

Александра Нестеренко сообщила, что Ольга Фоминых, директор юридического департамента, Кока-Кола Россия, лауреат Премии ОКЮР «Успех» в номинации «За развитие профессии» в 2010 году, получила Премию Международной Комплаенс Ассоциации (ICA) в номинации «Лучший комплаенс-юрист. За вклад в развитие функции комплаенс в организации». ОКЮР выступило партнером Премии и, в связи с тем, что Ольга не смогла присутствовать на церемонии награждения, она получила статуэтку и диплом из рук Александры Нестеренко на Торжественном Приёме ОКЮР.

Между вручениями Премии в различных номинациях, в программе вечера подарком для лауреатов Премии и гостей Приёма были великолепный «Вальс» и яркое «Танго де Латино», в исполнении Призёров чемпионата России, чемпионов Москвы по бальным танцам танцевального шоу «Идеал»; лирическая композиция «Я эту женщину любил» и зажигательная «Here I am» — выступление талантливого молодого музыканта — певца, композитора, джазового пианиста, аранжировщика и саунд-продюсера, лауреата Grammy — Брендона Стоуна; завораживающая композиция на саксофоне прекрасной Ирсон Кудиковой. Превосходный звук, профессионализм исполнителей произвели неизгладимое впечатление на гостей Приёма.

Приём сочетал в себе важное событие юридической жизни — вручение Премии «Успех» со зрелищностью, предоставил возможность общения и приятную атмосферу в предверии праздника.

Генеральным партнером Торжественного приема выступила международная юридическая фирма White&Case. Партнерами события выступили также международные корпорации Филипп Моррис Сэйлз энд Маркетинг, ТНК-BP Менеджмент, Топливная корпорация Росатома «ТВЭЛ». Гости с удовольствием танцевали, общались, утоляя жажду напитками, предоставленными компанией Нидан Соки.

Традиционно гости Приёма получили символические подарки в преддверии новогодних праздников — симпатичные ёлочные украшения с вкусным сюрпризом внутри.

По отзывам участников Приёма, праздник прошел великолепно: «удалось и пообщаться, и порадоваться за успехи коллег-корпоративных юристов, и попробовать вкусные угощения и даже понаблюдать за пингвинами»... По мнению гостей, такие события очень вдохновляют, чувствуется душевная атмосфера, ощущение полного единения людей, сплоченных общей целью.

Общее настроение вечера выразила Татьяна Кулябина, директора по юридическим вопросам, Санофи-авентис груп, Москва: «Прием был, как всегда, просто великолепный. Каждый год ОКЮР дарит нам возможность подвести итоги года в кругу коллег, вспомнить о главных событиях уходящего года, поделиться победами (и, наконец, поздравить с ними друг друга лично) и обменяться идеями о том, что мы планируем и к чему должны подготовиться в Новом году».



Генеральный партнер Торжественного Приема



Наши партнёры

TNK BP


Генеральный информационный партнёр



Информационные партнёры

Фотогалерея события

1–2122–4243–6364–8485–105106–126127–147148–168169–189190–210211–229