Разделы сайта

Нестеренко Александра

<< Предыдущая статья | Следующая статья >>

13 декабря 2013 | 17:36

СВЕРШИЛОСЬ.ВЧЕРА СОСТОЯЛСЯ ПРИЁМ НП "ОКЮР" И НАГРАЖДЕНИЕ ЛАУРЕАТОВ ПРЕМИЕЙ "УСПЕХ.ЛУЧШИЙ КОРПОРАТИВНЫЙ ЮРИСТ"


Меня переполняет радость, которой хочу поделиться с Вами.

Вчера, 12-го декабря 2013 года, состоялся ( именно состоялся, а не прошёл) Приём Объединения Корпоративных Юристов в честь 20-летия Конституции и 10-летия НП "ОКЮР". На Приёме лучшие юристы корпораций награждены Премией "Успех. Лучший корпоративный юрист".

Звёздное сообщество - 200 вице-президентов и директоров правовых подразделений крупных российских и международных компаний - рукоплескало лауреатам. Вот они!

1) Номинация "Карьера года" – Игорь Макаров, Заместитель Генерального директора по правовым вопросам, Промышленная группа «Базовый элемент»

Переход на позицию Заместителя генерального директора холдинга «Базовый элемент» с позиции директора по правовым вопросам компании «Русал» способствовал укреплению правовой функции более 100 компаний группы БазЭла и обеспечил высококачественное юридическое сопровождение деятельности холдинга.

2) Номинация "Развитие профессии" – Руслан Ибрагимов, Член Правления – Вице-президент по корпоративным и правовым вопросам ОАО МТС

За значительный вклад в популяризацию профессии корпоративного юриста в России и повышение его статуса. За формирование устойчивой высококвалифицированной и мотивированной команды, нацеленной на развитие и повышение профессионализма.

3) Номинация "Достижение года" - Оксана Ковалёва, Начальник управления налогового и административного права Дирекции по правовым вопросам, ОАО «Газпром нефть»

За реализацию судебного проекта (спора с налоговым органом), позволившего возвратить 1,2 млрд. рублей излишне уплаченного налога на добычу полезных ископаемых.

4) Номинация "Реформатор года" - Татьяна Мачкова, Начальник отдела правовых рисков Правового департамента, ОАО «Сбербанк России»

За достижения в реформировании законодательства и формировании правоприменительной практики, направленных на создание стабильного и предсказуемого бизнес-климата.

5) Номинация "Публикация года" – Елена Войниканис, Руководитель направления Департамента по взаимодействию с органами государственной власти, ОАО «Ростелеком»

За монографию «Право интеллектуальной собственности в цифровую эпоху. Парадигма баланса и гибкости», первое в российском и зарубежном праве исследование о новой парадигме права интеллектуальной собственности под влиянием экономики информационного общества.

6) Номинация "Лидер года" – Седова Жанна, Директор по правовым вопросам и корпоративным отношениям, ОАО «Энел ОГК-5»

За многогранный талант руководителя, учёного, преподавателя, общественного деятеля. По профессиональным и личным качествам - несомненный лидер, осуществляющий высокоэффективные коммуникации в пределах компании и в рамках профессионального юридического сообщества в целом.

Лауреатов премии НП "ОКЮР" Успех" поздравили В.Н. Плигин, Председатель комитета конституционного законодательства и государственного строительства Государственной Думы; Судьи Конституционного Суда России Г.А. Гаджиев и В.Г. Ярославцев; Статс-секретарь-заместитель Министра юстиции России Юрий Любимов; Заместитель руководителя Федеральной Антимонопольной Службы А.Г. Цыганов; А. Синенко, полномочный представитель Правительства в Государственной Думе; А. Яценко, полномочный представитель Правительства в Совете Федерации и члены Объединения.

Я открыла Приём такими словами:

"Сегодня мы празднуем 20-летие Конституции России и 10-летие Объединения Корпоративных Юристов. Конституция – это правовой фундамент нашей жизни. Её духом пронизаны наши инициативы. Из неё мы черпаем мудрость и энергию начинаний!

Так и родился ОКЮР в 2003 году, превратившийся за эти годы из кружка единомышленников в значимую организацию юристов бизнеса!

Благодарю Вас, наших членов, поверивших в ОКЮР и принесших свои знания и горячие сердца в Объединение. ОКЮР – это живое существо, способное сопереживать, ведь ОКЮР – это вы! ОКЮР сегодня , скорее, Объединение друзей, готовых помогать другу другу и радоваться успехам своих коллег.

Сердечно благодарю и членов Правления ОКЮР – Игоря Майданника, Руслана Ибрагимова, Алевтину Камелькову и Юлию Бондаренко за их мудрые советы и личный вклад в успех Объединения.

Эти годы рядом с нами шли наши друзья и партнёры. Меняются времена, названия юридических фирм, но друзья остаются с нами: Валя Глуховская (Нортон Роуз Фулбрайт), Евгений Ариевич и Сергей Войтишкин (Бейкер и Макензи), Андрей Донцов (White&Case), Матье Фабр-Маньян (Дентонс), Оксана Балаян и Наталья Гуляева ( Хоган Лавеллз).

Благодарю Вас, друзья, за дружбу и поддержку!

Сегодня в этом великолепном зале собрались Prima inter pares - первые среди равных. Мы хотим, чтобы Вы, завершая удачный год, замечательно отдохнули с друзьями и коллегами. Разделили радость и гордость за лауреатов Премии « Успех» и загадали желание на 2014 год!

Уверяю Вас, наш вечер волшебный, ведь сегодня 12 число 12-го месяца! Все Ваши желания сбудутся!:)

Объявляю Торжественный Приём Объединения Корпоративных Юристов открытым! Желаю чудесного вечера!"

И вечер, правда, оказался сказочным! Заглядывайте на сайт, скоро разместим фотографии!

Подписаться на обновление блога автора








Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

 

©2009-2024, Объединение Корпоративных Юристов
Работает на 4Site CMS
Сделано в Метод Лаб

RSS
Контакты

Вход для членов ОКЮР, получить пароль
Вход для пользователей блогов