Разделы сайта

Калятин Виталий

<< Предыдущая статья | Следующая статья >>

1 февраля 2013 | 11:21

Еще раз "Немножко Италии"

Прошу прощения у тех, кто пытался зайти на эту тему - на сайте был технический сбой и текст сообщения не показывался. Но сейчас все заработало...

За прошедшие праздники мне удалось завершить обработку летних фотографий.

Первая папочка посвящена Флоренции (156 фотографий) http://fotki.yandex.ru/users/kalvit2000/album/139019/

Конечно, Флоренция не столь красочна, как многие другие города Италии, даже Рим (это все же не город барокко, барочным городом Флоренцию считает разве что радиоведущий Казинник), но, если не замечать туристов, то можно все же почувствовать этот город, по некоторым данным хранящий около 25% всемирного культурного наследия (что, конечно, все же преувеличение). По Флоренции можно ходить с томиком Данте, он много ссылается на памятные места во Флоренции. Я не удержался и дал цитату из Данте к фотографии одной внешненепримечательной лестницы, сыгравшей значительную роль в истории этого города.

А вторая папочка - это регион Венето (209 фотографий), http://fotki.yandex.ru/users/kalvit2000/album/139027/.

Венето - это не только Венеция, но и Верона, озеро Гарда, Итальянские Альпы, Кортина-д' Ампьецо, Езоло и т.д.). Вспоминаются слова Моэма о том, что Венеция единственное место, в котором сколько бы не бывал, каждый раз вновь поражаешься красоте этого города. Но Венето настолько разнообразно, что по одному этому региону можно путешествовать месяцами, все время находя новое.

Для Вашего удобства фотографии снабжены геотаггингом, т.е. Вы можете посмотреть в каком месте они сняты (маленькая картинка рядом с фотографией, на которой изображены картина и компас).

Под фотографией Вы увидите треугольник и рядом слова «В другом размере» - так Вы можете выбрать удобный для Вас размер просмотра (как Вы понимаете, лучше всего изображение выглядит в варианте «Оригинал», но в этом случае оно будет довольно велико).

Подписаться на обновление блога автора

Комментарии

Брохин Алексей

1 февраля 2013 | 15:22

Как всегда фотографии великолепны и показывают многогранность таланта автора, умение поймать момент и красиво его показать зрителям. А когда за окном идет снег и на улице слякоть - эти фотографии поднимают настроение и согревают теплом итальянского солнца замерзшую русскую душу.


Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

 

©2009-2024, Объединение Корпоративных Юристов
Работает на 4Site CMS
Сделано в Метод Лаб

RSS
Контакты

Вход для членов ОКЮР, получить пароль
Вход для пользователей блогов